IV Всероссийская летняя Спартакиада инвалидов-2023. Футбол 5х5 (спорт слепых). Сборная Дагестана в трех матчах забила восемь мячей, три остальные команды – лишь два

В Астрахани безоговорочной победой дагестанской команды завершился турнир по футболу 5 на 5 (спорт слепых) в рамках финального этапа летней Спартакиады инвалидов.

Спартакиада инвалидов - футбол 5х5 слепые Астрахань - фото2

Спартакиада инвалидов - футбол 5х5 слепые Астрахань - фото5

Спартакиада инвалидов - футбол 5х5 слепые Астрахань - фото4

ФОТОГАЛЕРЕЯ – по ссылке.

В турнире принимали участие четыре команды – сборные Республики Дагестан, Краснодарского края, Московской и Свердловской областей. Они сыграли турнир в один круг, каждая команда провела по три матча, но победитель фактически определился досрочно – уже по итогам двух игровых дней.

Сборная Дагестана оказалась на две головы сильнее всех конкурентов. За весь турнир она не пропустила ни одного мяча, а в чужие ворота забила восемь. С крупным счетом (3:0) были обыграны уральцы и кубанцы, и лишь в заключительном туре ребята с берегов Каспия немного снизили обороты и победили подмосковную команду чуть менее убедительно (2:0).

А вот за второе место в турнире разгорелась нешуточная борьба. После второго тура наибольшие шансы на серебро были у имевшей 3 очка команды Краснодарского края. Однако в заключительный игровой день кубанские футболисты уступили сборной Свердловской области (0:1) и опустились на третье место.

А серебряными призерами стали как раз ребята с Урала, набравшие 4 очка. И те, и другие за весь турнир сумели лишь по разу отправить мяч в ворота соперников. А занявшая четвертое место сборная Московской области и вовсе закончила турнир с нулем в графе «забитые мячи». С одним очком подмосковные футболисты остались на четвертом итоговом месте.

Спартакиада инвалидов - футбол 5х5 слепые Астрахань - таблица после 3го тура итог