Велоспорт (трек). Первенство России, Всероссийские соревнования (юниоры, юниорки 17–18 лет). Тульские юниоры собрали на родном треке все золото, юниорки – поделились с москвичками

На бетонном велотреке в Туле прошли первенство страны и Всероссийские соревнования по велоспорту среди юниоров и юниорок 17–18 лет.

Велоспорт - трек Тула 17-18 лет - фото3

Велоспорт - трек Тула 17-18 лет - фото5

Велоспорт - трек Тула 17-18 лет - фото2

В рамках первенства России были разыграны шесть комплектов наград: в гите с ходу на 500 метров, командной гонке преследования и гонке с выбыванием (у юниоров и юниорок). В состязаниях юниоров все три золота завоевали хозяева трека, а Степан Марямидзе сделал своеобразный дубль, выиграв гонку с выбыванием и войдя в составе «золотого квартета» в командной гонке преследования.

У юниорок аналогичного успеха добилась также представительница тульской команды Анна Изотова, также завоевавшая золото в гонке с выбыванием и командной гонке преследования. Единственным видом программы, где первенствовали не хозяева трека, стал гит с ходу на 500 метров – его выиграла москвичка Елизавета Солозобова.

Она же стала победительницей спринта в рамках Всероссийских соревнований. А еще одна столичная велосипедистка – Яна Семенюк – заняла первое место в кейрине.

У юниоров в обеих дисциплинах в рамках Всероссийских соревнований победителями стали тульские гонщики: Игорь Гирилович выиграл кейрин (до этого он стал лучшим на первенстве страны в гите с ходу на 500 метров), а Никита Быковский – спринт.