Волейбол (пляжный). Первенство России (юноши, девушки до 17 лет). У юношей фавориты из Краснодарского края сенсационно остались без медалей, но у региона все равно два золота

В столичном Центре пляжных видов спорта «Динамо» на Водном стадионе в минувшие выходные завершилось первенство России по пляжному волейболу среди юношей и девушек до 17 лет.

Волейбол пляжный - Москва U17 - фото1

Волейбол пляжный - Москва U17 - фото2

Волейбол пляжный - Москва U17 - фото5

Волейбол пляжный - Москва U17 - фото6

ФОТОГАЛЕРЕЯ (фото: ВФВ) – по ссылке.

На групповой стадии первенства по 24 дуэта у юношей и девушек были распределены по шести группам. Лучшие пары по итогам группового турнира вышли в плей-офф, где по 16 дуэтов у юношей и девушек начали непосредственную борьбу за медали.

В турнире юношей посеянные первыми Роман Марьцев и Илья Михайлов из Краснодарского края неожиданно остались за чертой призеров. В четвертьфинале они в трех партиях уступили третьей по рейтингу паре – Дмитрию Ермакову и Роману Биксентееву из Челябинской области. Ермаков и Биксентеев, в свою очередь, не смогли преодолеть стадию полуфинала, проиграв в двух сетах четвертым сеяным Илье Ратушному и Захару Заитову.

Ну а те также не сумели развить полуфинальный успех и в решающей встрече были повержены в трех партиях еще одним дуэтом из Краснодарского края – Антон Радюкевич и Вячеслав Лампартер, имевших пятый рейтинговый номер.

В матче за бронзовые медали Ермаков и Биксентеев тоже неожиданно в двух сетах проиграли 22-му по рейтингу дуэту Илья Джафаров Владислав Киселев из Краснодарского края.

А вот у девушек также представляющие Краснодарский край Арина Буджерак и Ульяна Береговина выступили в полном соответствии со своим наивысшим номером посева. Первая пара соревнований в 1/8 и 1/4 финала обыграла соперниц в двух сетах, в полуфинале и финале позволила конкуренткам взять по одной партии, но все равно добралась до золотых медалей.

Серебро досталось третьим сеяным – Дарье Гордеевой и Алисе Фокиной из Калужской области, бронзовые награды завоевали подмосковные волейболистки Екатерина Юдина и Виктория Ломова, имевшие второй рейтинговый номер.