Велоспорт (шоссе). Всероссийские соревнования (юниорки 17–18 лет). Петербурженка Елизавета Бор стала победительницей веломногодневки во Владимирской области

Со 2 по 6 августа в г. Муром (Владимирская область) прошли Всероссийские соревнования по велоспорту на шоссе среди юниорок (17-18 лет) – многодневка из пяти этапов.

Велоспорт - шоссе - Муром юниорки 17-18 лет - фото1

Велоспорт - шоссе - Муром юниорки 17-18 лет - фото6

Велоспорт - шоссе - Муром юниорки 17-18 лет - фото7

ФОТОГАЛЕРЕЯ (фото: Александр Мольков, Муром24) – по ссылке.

Участники соревнований на первом этапе вышли на старт индивидуальной гонки на время с раздельного старта на 22 километра, на втором – преодолели дистанцию 54,5 км в групповой гонке, на третьем дистанция в рамках групповой гонки увеличилась до 78,4 км. На четвертом этапе велосипедистки проехали 79,2 км, а на завершающем, пятом этапе их снова ждала групповая гонка на 77,6 км.

По итогам пяти этапов многодневки первое место заняла петербурженка Елизавета Бор. Всего 14 секунд в генеральной классификации уступила ей Людмила Мучкаева, также представляющая Санкт-Петербург. Бронзу завоевала москвичка Светлана Рыбина, ее проигрыш победительнице многодневки составил 17 секунд.

Интересно, что Бор не выиграла ни одного из пяти этапов многодневки, но зато показывала стабильно высокие результаты: трижды она финишировала третьей, однажды – второй и еще один раз заняла четвертое место.