IV Всероссийская летняя Спартакиада инвалидов 2023 года. Бадминтон (спорт лиц с ПОДА). Подмосковные бадминтонисты по-хозяйски выиграли командный зачет, у Елизаветы Кожемяко – три золота

В МФСК «Борисоглебский» г. Раменское (Московская область) финишировали соревнования по бадминтону (спорт лиц с ПОДА) в рамках летней Спартакиады инвалидов.

Спартакиада инвалидов - бадминтон ПОДА Раменское - фото6

Спартакиада инвалидов - бадминтон ПОДА Раменское - фото4  Спартакиада инвалидов - бадминтон ПОДА Раменское - фото5

Спартакиада инвалидов - бадминтон ПОДА Раменское - фото12

ФОТОГАЛЕРЕЯ – по ссылке.

В четверг, 3 августа были разыграны три комплекта наград – в парном разряде у юношей и девушек, а также в миксте. Все три золотые медали завоевали представители Подмосковья. У юношей лучшим стал дуэт Андрей Васин Дмитрий Ткачук, у девушек первое место заняли Елизавета Кожемяко и Ксения Лонкина. В смешанном парном разряде по итогам кругового турнира с участием пяти дуэтов победу одержали Александр Ведерников и Елизавета Кожемяко.

Вообще Елизавета стала самой титулованной бадминтонисткой этой Спартакиады – в ее активе три золотые медали. Помимо микста и женского парного разряда она первенствовала в одиночном разряде.

По два золота в Раменском завоевали Александр Ведерников и Андрей Васин.

В командном зачете с серьезным преимуществом победили хозяева – бадминтонисты Московской области. Выиграв шесть из 10 видов программы и набрав 740 очков, они на 180 баллов опередили сборную Краснодарского края, у которой две награды высшей пробы. Также два золота у представителей Белгородской области, занявшей третье место в командном зачете (250 очков).

Спартакиада инвалидов - бадминтон ПОДА Раменское - итоги 2го дня - протокол1

Спартакиада инвалидов - бадминтон ПОДА Раменское - итоги 2го дня - протокол2

Спартакиада инвалидов - бадминтон ПОДА Раменское - итоги 2го дня - протокол3

Спартакиада инвалидов - бадминтон ПОДА Раменское - итоги 2го дня - протокол4

Спартакиада инвалидов - бадминтон ПОДА Раменское - итоги 2го дня - протокол5

Спартакиада инвалидов - бадминтон ПОДА Раменское - итоги 2го дня - список призеров итог

Спартакиада инвалидов - бадминтон ПОДА Раменское - итоги 2го дня - командный зачет итог