Велоспорт (маунтинбайк). Первенство России (17-18 лет). Страсти на трассе

В поселке Слюдорудник Челябинской области прошли чемпионат и первенство России по велосипедному спорту «маунтинбайк» в многодневной гонке.

ПРОТОКОЛЫ

В индивидуальной гонке на время москвич Михаил Аркадьев занял лишь 22-е место, уступив лидеру почти 1:40! Однако вторую гонку (кросс-кантри) Михаил провел блестяще. В итоге он победил по сумме двух дистанций, опередив Романа Романова из Чувашской Республики на 18 секунд, а Егора Маша из Санкт-Петербурга – на 20 секунд. Победитель первого этапа Роман Северов остался на четвертом месте (отставание 30 секунд).

Фото

В споре девушек тоже страсти кипели нешуточные. Индивидуальную гонку на время выиграла Анастасия Бонадыкова из Удмуртской Республики. На 1,67 с от нее отстала Ангелина Судакова (Московская область), на 5,93 с - москвичка Виктория Скрипкина.

Но в кросс-кантри Скрипкина была неудержима. Она «привезла» Бонадыковой 1:17, а Судаковой – 2:33. Победила Скрипкина и в третьем этапе – гонке в гору. В итоге по сумме трех дистанций Скрипкина – первая, Бонадыкова – вторая, а бронза досталась единственному Мастеру спорта России Арине Паниной (Московская область).