Велоспорт (шоссе). Первенство России (юниоры 17-18 лет). Условия гонке диктуют Санкт-Петербург и Москва

В Ульяновске прошли два этапа многодневки (первенство России, юниоры 17-18 лет). В ней принимают участие 50 спортсменов из 12 субъектов РФ.

Фото

Фото

Стартовые два этапа были одинаково сложными и протяженными – по 100 км. Первый блестящим финишным рывком выиграл Владислав Созинов из Санкт-Петербурга, опередивший москвича Даниила Мальцева всего на 2 секунды. Ставший третьим еще один столичный гонщик Георгий Сергеев отстал уже на 3 минуты и 15 секунд.

На втором этапе «выстрелил» другой гонщик из Санкт-Петербурга, мастер спорта Максим Мишанков. Одинаковое с победителем время показал Валентин Аверин, представляющий Новосибирскую область. Третьим в трех секундах финишировал Созинов.

Он же и возглавляет генеральную классификацию после двух этапов. кандидат в мастера спорта опережает двух мастеров спорта Даниила Мальцева (отставание 11 секунд) и Максима Мишанкова (отставание 3:20) из Санкт-Петербурга 4:42:28 0:03:20

В пятницу 21 июля участники проедут 95 км, в субботу их ждет разделка на 20 км в районе Авиастроителей, а в воскресенье – групповая гонка 40 км по центру города.