Стрельба из арбалета. Первенство России (юниоры, юниорки до 23 лет, юноши, девушки до 18 лет). Лучшими на турнире в Подмосковье стали москвичка Ирина Сафошкина и Алина Сорокина из Солнечногорска

В Коломне (Московская область) на территории Конькобежного центра «Коломна» прошло первенство России по стрельбе из арбалета в полевом дивизионе среди юниоров и юниорок (до 23 лет), юношей и девушек (до 18 лет).

Стрельба из арбалета - Коломна до 23 лет до 18 лет - фото2

ФОТОГАЛЕРЕЯ (фото: ВКонтакте ФСАР) – по ссылке.

В первенстве России участвовали 23 стрелка, они представляли четыре региона страны: Москву, Санкт-Петербург, Московскую и Астраханскую области.

29 июня на торжественной церемонии открытия первенства России гостей, тренеров и спортсменов приветствовали: генеральный директор Конькобежного центра «Коломна» Сергей Орлов, заместитель председателя Федерации стрельбы из арбалета России Александр Сорокин, главный судья соревнований, спортивный судья Всероссийской категории, заслуженный тренер России, мастер спорта международного класса по стрельбе из арбалета Александр Чикишев, главный тренер сборной России по стрельбе из арбалета, заслуженный тренер России, спортивный судья Всероссийской категории Сергей Чикишев.

Стрельба из арбалета - Коломна до 23 лет до 18 лет - фото1

Согласно программе соревнований спортсмены выступили в следующих дисциплинах: АП-35 м (30 выстрелов), АП-50 м (30 выстрелов), АП-65 м (30 выстрелов), АП-65 м, 50 м, 35 м (90 выстрелов), АП-65 м, 50 м, 35 м (180 выстрелов) + финал 50 м.

В возрастной категории юниоры и юниорки до 23 лет по итогам финала победила Ирина Сафошкина (Москва), в категории юноши и девушки до 18 лет – Алина Сорокина (Московская область, Солнечногорск).

В командном зачете первое место заняла сборная Москвы, за которую, помимо Сафошкиной, выступали Алексей Стрижко, Анастасия Климова, Юлия Колбасова, Василий Курганов и Андрей Попов. На втором месте – подмосковные арбалетчики, на третьем – команда Астраханской области.

Стрельба из арбалета - Коломна до 23 лет до 18 лет - фото10

Почетным гостем церемонии награждения победителей стал председатель Федерации стрельбы из арбалета России (ФСАР), генерал-лейтенант полиции Александр Михайлов.

Полные результаты первенства – по ссылке.