Теннис (пляжный). Первенство России (U15). Алина Зайцева из Самары и петербуржец Михаил Макаров – двукратные победители турнира на рыбинском песке

В Рыбинске (Ярославская область) определились победители и призеры первенства страны по пляжному теннису среди юношей и девушек до 15 лет в парных разрядах и миксте.

Теннис пляжный - Рыбинск до 15 лет - афиша

Теннис пляжный - Рыбинск до 15 лет - фото1

У девушек в финальном матче встретились первая и четвертая сеяные пары. Дуэт с более высоким рейтингом – Алина Зайцева из Самары и петербурженка Ольга Степанова – более чем уверенно переиграл соперниц из Тольятти (Самарская область) – Алену Ошкину и Алену Самарину – 6:0, 6:1.

Бронзовые медали завоевала третья сеяная пара Елизавета Куценко Злата Шибалова. Обе теннисистки представляют Санкт-Петербург.

Титул в парном разряде среди юношей также оспаривали в финальной встрече дуэты с перовым и четвертым рейтинговыми номерами. Но, в отличие от развязки турнира у девушек, первая сеяная пара у юношей – петербуржец Михаил Макаров и Яков Пальтер из Саратова – с огромным трудом, лишь на тай-брейке одолели своих соперников. А противостояли фаворитам первенства самарец Максим Сухарев и еще один теннисист из города на Неве Александр Ходжаев. Макаров и Пальтер в итоге добрались до золотых медалей, взяв верх над неуступчивыми соперниками со счетом 6:2, 5:7, 10:7.

Третье место в парном разряде среди юношей заняли Богдан Китев из Тольятти и москвич Илья Степанов, посеянные под вторым номером.

Теннис пляжный - Рыбинск до 15 лет - фото2

Еще один комплект наград на первенстве страны в Рыбинске был разыгран в смешанном разряде. Здесь по второй золотой медали на этом турнире завоевали Алина Зайцева и Михаил Макаров. Этот самарско-питерский дуэт, имеющий первый рейтинговый номер, в финале легко (со счетом 6:2, 6:0) расправился с посеянными вторыми однофамильцами Степановыми – петербурженкой Ольгой и москвичом Ильей. Для обоих это серебро также стало второй наградой на этом первенстве: у Ольги оно добавилось к золоту, у Ильи – к бронзе.

Бронзовыми призерами в миксте стали Елизавета Куценко и Богдан Китев. Оба участника этой пары, получившей шестой рейтинговый номер, также стали мультимедалистами первенства страны в Рыбинске. У обоих в активе – по две бронзы на этом турнире.

Полные результаты первенства – по ссылке.