Бейсбол. Первенство России (юноши до 16 лет). В финале турнира в Балашихе хозяева уступили столичной «Олимпии»

В спортивном центре ФАУ МО РФ ЦСКА в подмосковной Балашихе завершилось первенство России по бейсболу среди кадетов (юношей до 16 лет), в котором принимали участие девять команд.

Бейсбол - Балашиха кадеты до 16 лет - фото2

ФОТОГАЛЕРЕЯ – по ссылке.

По итогам предварительного этапа, на котором команды были распределены по двум группам (пять команд в группе «А», четыре – в группе «Б»), определились четыре полуфиналиста. В квинтете под литерой «А» первое место занял местный «Метеор», выигравший все четыре встречи, со второго места в плей-офф вышли столичные «Волки». Из квартета «Б» борьбу за медали в матчах на вылет продолжили две московские команды – «Олимпия» (три победы в трех играх) и «Спартак».

В полуфиналах хозяева легко разобрались со «Спартаком» (18:3), а «Олимпия» достаточно убедительно переиграла «Волков» (17:8). В поединке за третье место «Спартак» взял верх над «Волками» со счетом 11:7.

Встреча за золотые медали получилась упорной, в итоге «Олимпия» одолела «Метеор» с минимальным преимуществом (5:4) и завоевала титул лучшей команды первенства страны в этой возрастной группе.