Спортивная борьба. Первенство Европы (U17). Россия в Тиране-2023: 24 медали в 30 весовых категориях!

В Тиране (Албания) завершилось первенство Европы по спортивной борьбе U17. В каждом из трех видов (вольная, классическая и женская) борьбы разыгрывалось по 10 комплектов наград. Российские борцы завоевали 24 медали: шесть золотых, восемь серебряных и десять бронзовых.

Фото

Фото

Борцы вольного стиля привезли домой семь медалей. Победителем стал Магомед Магомедов (до 48 кг), серебряных медалей удостоились Акрамат Шакриев (до 60 кг) и Ислам Кажаров (до 71 кг), бронза в активе Эскендера Дагирова (до 45 кг), Рахула Умудова (до 51 кг), Ибрагимгаджи Магомедова (до 55 кг) и Магомеда Гасанова (до 92 кг).

На счету классиков - восемь медалей. Золото у Мурата Хатита (до 48 кг), Ильи Кандалина (до 51 кг) и Абдурахмана Абдулкадырова (до 71 кг), серебряные медали получили Рустам Абациев (до 45 кг), Сайпула Гаджимагомедов (до 92 кг) и Евгений Репкин (до 110 кг), бронзовыми призерами стали Заур Беслекоев (до 65 кг) и Рамазан Нехай (до 80 кг).

Представительницы женской борьбы девять раз поднимались на пьедестал почета. Победительницами стали Александра Березовская (до 43 кг) и Екатерина Радышева (до 61 кг); серебряных медалей удостоились Виолетта Бирюкова (до 49 кг), Ольга Овчинникова (до 53 кг) и Маргарита Салназарян (до 65 кг); бронзовые награды в активе Рании Рахмановой (до 40 кг), Дианы Рыбченко (до 46 кг), Лалианы Казьминой (до 69 кг) и Дианы Титовой (до 73 кг).