Подводный спорт (марафонский заплыв в ластах). Первенство России (14-17 лет). Ярославские девушки помогли своей команде выиграть командный зачет

В Балакове (Саратовская область) завершилось первенство страны по подводному спорту (марафонский заплыв в ластах), в котором приняли участие спортсмены из Ярославской, Тульской, Новосибирской, Свердловской, Смоленской, Саратовской, Самарской, Томской областей, Краснодарского и Пермского края, а также города Санкт-Петербурга.

Фото

Фото

Фото

Фото

Победителями в индивидуальных дисциплинах в марафонском заплыве в ластах на 6 км стали Попиков Илья (Кропоткин, Краснодарский край) и Павлова Дарья (Ярославская область). Эстафету 4х2 км выиграл квартет из Тульской области. Но это не помогло тулякам занять первое место в командном зачете. Его выиграла сборная Ярославской области, на счету которой больше всего медалей – три (1 золото и 2 серебра). Команды разделило всего одно очко!