Теннис. Всероссийские соревнования (юноши, девушки до 13 лет). Победителями турнира в Крыму стали краснодарец Макар Плаксин и Полина Шляпникова из Оренбургской области

В Симферополе (Республика Крым) завершились Всероссийские соревнования «Кубок, посвященный первому президенту ФТРК Н.В. Багрову» среди юношей и девушек до 13 лет.

Теннис - Симферополь Кубок Багрова до 13 лет - фото1

У юношей победителем стал Макар Плаксин (Краснодар). В решающем третьем сете его соперник Владислав Григоренко (Симферополь) при счете 4:3 в пользу Макара не смог продолжить борьбу в матче. Итоговый счет в поединке за первое место – 6:1, 2:6, 4:3 (отказ по болезни). В матче за третье место встретились Алексей Шафорост из Евпатории (Республика Крым) и Максим Боженов из Ялты (Республика Крым). В упорном матче сильнее оказался Алексей – 6:4, 3:6, 6:3.

Среди девушек Полина Шляпникова из Орска (Оренбургская область) одержала победу в финале над представительницей Уфы Аленой Воробьевой – 6:2, 6:4. Аксинии Великолуг из Симферополя потребовалось два сета, чтобы одолеть Агунду Агкацеву из Владикавказа (РСО–Алания) – 7:5, 6:2 в матче за третье место.

В парном смешанном разряде победителями стали Алена Воробьева и Владислав Григоренко. Их соперники по финалу Аксиния Великолуг и Алексей Шафорост снялись с матча по болезни. Третье место без борьбы заняли Полина Шляпникова и Макар Плаксин – победители одиночного разряда.