Современное пятиборье (двоеборье). Первенство России (кадеты «С» – юноши, девушки до 15 лет). Яна Коновалова из Удмуртии выиграла турнир в Кирове, юноши из Петербурга заняли весь пьедестал

В КОГАУ СШ «Вересники» в г. Киров (Кировская область) за один соревновательный день разыграны медали первенства России по современному пятиборью (двоеборью) среди кадетов «С» – юношей и девушек 13–14 лет.

Современное пятиборье - Киров двоеборье кадеты 13-14 лет - фото1

Юные спортсмены соревновались в плавании и беге. В турнире девочек золотую медаль завоевала представительница Удмуртии Яна Коновалова.

Коновалова заняла пятое место в плавании, но успешное выступление в лазер-ране вознесло ее на вершину турнирной таблицы, к золотой медали победительницы первенства страны. Лидировавшая после плавания москвичка Софья Матюхина финишировала второй, а петербурженка Анастасия Лагутина заняла третье место.

Кадеты «С». Двоеборье

Личное первенство

Девочки (13–14 лет)

1. Яна Коновалова (Удмуртская Республика) – 668 очков

2. Софья Матюхина (Москва) – 655

3. Анастасия Лагутина (Санкт-Петербург) – 649

4. Дарья Сиротина (Калининградская область) – 647

5. Татьяна Городкова (Самарская область) – 641

6. Ольга Сотникова (Калининградская область) – 639

 

Современное пятиборье - Киров двоеборье кадеты 13-14 лет - фото2

Ребята из Санкт-Петербурга заняли весь пьедестал почета на первенстве России по двоеборью среди кадетов «С» в Кирове. Золотую медаль завоевал Илья Алтынов, серебряную – Кирилл Жигалкин, бронзовую – Дмитрий Наседкин.

Интересно, что Алтынов повторил победную формулу Яны Коноваловой, которая выиграла соревнования девочек. Он также занял пятое место в плавании и стал лучшим в лазер-ране, что принесло ему первое место по сумме двоеборья с отрывом в 12 очков от ближайшего конкурента и земляка Кирилла Жигалкина.

А вот за остальные места на пьедестале почета развернулась острейшая борьба. В итоге Жигалкин на финише всего на секунду опередил Дмитрия Наседкина, который на считанные сантиметры обошел Сергея Тукмачева из Краснодарского края.

Кадеты «С». Двоеборье

Личное первенство

Мальчики (13–14 лет)

1. Илья Алтынов (Санкт-Петербург) – 731

2. Кирилл Жигалкин (Санкт-Петербург) – 719

3. Дмитрий Наседкин (Санкт-Петербург) – 717

4. Сергей Тукмачев (Краснодарский край) – 717

5. Арсений Чернядьев (Кировская область) – 708

6. Артем Романенко (Краснодарский край) – 703

По материалам официального сайта Федерации современного пятиборья России