Роллер-спорт (фигурное катание). Первенство России (девушки 10–14 лет, юниоры, юниорки 12–18 лет). Золотые медали на родной столичной арене завоевали Елизавета Петкилёва, Надежда Лыфарь и Юсеф Колосов

В конце минувшей недели в столичном Дворце спорта «Динамо» на улице Лавочкина прошло первенство России по роллер-спорту по дисциплине «фигурное катание на роликовых коньках».

Роллер-спорт - Москва фигурное катание - фото1

В соревнованиях приняли участие около сотни спортсменов, были представлены 12 субъектов Российской Федерации: Москва, Алтайский и Пермский край, Курская, Московская, Новосибирская, Тульская, Тюменская, Челябинская области, Республики Алтай и Башкортостан, Санкт-Петербург.

В турнире юниорок (12–18 лет) равных не было Елизавете Петкилёвой из Москвы, серебро досталось спортсменке из Тульской области Дарье Щербаковой, бронза у Капитолины Бояркиной из Москвы. У юниоров золото досталось Юсефу Колосову.

Среди девушек (10–14 лет) все призовые места заняли спортсменки из столицы в следующем порядке: 1 место – Надежда Лыфарь, 2 место – София Мартыничева, 3 место – Елизавета Гомозова.

В рамках мероприятия впервые были проведены соревнования в новом формате – первенство Федерации роллер-спорта России, внесенное в календарный план соревнований ФРСР. Данные старты проводились по разрядам и возрастным категориям, не вошедшим в первенство России.

На соревнованиях в качестве почетных гостей присутствовали: представитель Центра спортивной подготовки сборных команд России, начальник отдела авиационных и технических видов спорта Сергей Корощенко, президент Федерации роллер-спорта России Сергей Зюльков.

Посредством аудиообращения юных спортсменов поприветствовал Бруно Асено (Brueno Aceno) – член технического комитета Международной федерации роллер-спорта (World Skate Europe), глава технического комитета Федерации роллер-спорта Испании, судья международной категории по дисциплине фигурное катание на роликовых коньках.

Впервые соревнования по роллер-спорту транслировались в прямом эфире по телеканалу «Триколор-ТВ».

Несмотря на рекордное количество выступлений (142 программы, включая короткие и произвольные), организаторам удалось составить расписание так, чтобы все участники смогли выступить в запланированное время и провести торжественную церемонию открытия с показательными выступлениями творческих коллективов.

Федерация роллер-спорта России выражает благодарность за помощь в организации соревнований:

  • Министерству спорта Российской федерации
  • Федеральному центру подготовки спортивного резерва
  • Центру спортивной подготовки сборных команд России
  • Спортивному комплексу «Динамо»

Полный фотоотчет о соревнованиях:

https://cloud.mail.ru/public/9yQB/D7NwGaS8G

https://disk.yandex.ru/d/o-YS60bPh3WGKQ

Роллер-спорт - Москва фигурное катание - девушки 10-14 лет итог

Роллер-спорт - Москва фигурное катание - юниорки 12-18 лет итог

Роллер-спорт - Москва фигурное катание - юниоры 12-18 лет итог

Роллер-спорт - Москва фигурное катание - фото4

Роллер-спорт - Москва фигурное катание - фото2  Роллер-спорт - Москва фигурное катание - фото3

Роллер-спорт - Москва фигурное катание - фото7

Роллер-спорт - Москва фигурное катание - фото5  Роллер-спорт - Москва фигурное катание - фото6

Роллер-спорт - Москва фигурное катание - фото8