Директор ФГБУ ФЦПСР Кадрия Ахмерова приняла участие в очередном заседании Комитета по физической культуре и спорту Государственной Думы РФ

Одним из ключевых в повестке дня заседания Комитета был вопрос о результатах деятельности рабочей группы «Гармонизация законодательства Российской Федерации о физической культуре и спорте» и формировании предложений по дальнейшему совершенствованию законодательства в указанной сфере.

Комитет Госдумы по ФКиС - Ахмерова приняла участие в заседании - 30 мая 2023 - фото1

По данному вопросу на заседании выступили с докладами член Комитета по физической культуре и спорту Госдумы Роман Терюшков, заместитель министра спорта РФ Алексей Морозов, первый заместитель министра просвещения РФ Александр Бугаев и другие.

Еще одной важной темой заседания был вопрос «О проекте федерального закона № 262291-8 «О внесении изменений в Федеральный закон «О физической культуре и спорте в Российской Федерации» в части совершенствования нормативно-правового регулирования студенческих спортивных клубов».

Докладчиками по данному вопросу выступили председатель Комитета по физической культуре и спорту Госдумы Дмитрий Свищёв и статс-секретарь – заместитель министра спорта РФ Андрей Федоров.

Открылось заседание Комитета рассмотрением вопроса о ходе восстановления статуса Ассоциации Российское антидопинговое агентство «РУСАДА», доклад по этой теме представила генеральный директор Российского антидопингового агентства Вероника Логинова.

Также в повестке дня заседания Комитета по физической культуре и спорту Госдумы РФ были следующие вопросы:

  • о проекте федерального закона № 178067-8 «О внесении изменений в Федеральный закон «О физической культуре и спорте в Российской Федерации» (в части совершенствования законодательного регулирования в области противодействия противоправному влиянию на результаты официальных спортивных соревнований)» (2-е чтение)
  • о проекте федерального закона № 227251-8 «О признании утратившей силу статьи 36.4 Федерального закона «О физической культуре и спорте в Российской Федерации»
  • о проведении Международных Парламентских игр с 28 сентября по 2 октября 2023 года
  • о награждении Почетной грамотой Комитета Государственной Думы по физической культуре и спорту.

Комитет Госдумы по ФКиС - Ахмерова приняла участие в заседании - 30 мая 2023 - фото3

Комитет Госдумы по ФКиС - Ахмерова приняла участие в заседании - 30 мая 2023 - фото2