Подводный спорт (акватлон). Всероссийские соревнования (юниоры, юниорки 14–15 лет, 16–17 лет, 18–20 лет). Спортсмены из Тульской области завоевали в подмосковном бассейне три золотые медали и выиграли командный зачет

В бассейне ДВС «Дельфин» в г. Воскресенск (Московская область) прошли Всероссийские соревнования по подводному спорту «Кубок Победы» в дисциплине «акватлон/борьба в ластах» среди юниоров и юниорок в трех возрастных группах.

Подводный спорт - Воскресенск акватлон Кубок Победы - фото1

В соревнованиях приняли участие несколько десятков спортсменов из семи субъектов Российской Федерации – Республики Мордовия, Москвы, Московской, Тверской, Ленинградской, Пензенской и Тульской областей.

Два соревновательных дня прошли в бассейне Дворца водного спорта «Дельфин» очень динамично. Глубина бассейна ДВС «Дельфин» – 4,7 метра, для акватлона это отличная площадка, а для самых младших спортсменов – показатель необходимости хорошей подготовки по апноэ (задержки дыхания) и умению вести борьбу в особых условиях глубины!

Юниорки (14–15 лет)

1 место – Анастасия Силакова (Тульская область)

Юниоры (14–15 лет)

1 место – Кирилл Панюшкин (Республика Мордовия)

Юниорки (16–17 лет)

1 место – Анастасия Новичкова (Пензенская область)

Юниоры (16–17 лет)

1 место – Даниил Ноздрин (Тульская область)

Юниорки (18–20 лет)

1 место – Полина Воронцова (Москва)

Юниоры (18–20 лет)

1 место – Кирилл Воронцов (Тульская область)

В командном зачете Всероссийских соревнований «Кубок Победы» первое место заняла сборная команда Тульской области, второе – Республики Мордовия, третье – Тверской области.