Велоспорт (шоссе). Первенство России (юниорки 19–22 года). На трассах в столице Удмуртии золото и серебро завоевала Дарья Бунеева из Иркутской области

В Ижевске (Удмуртская Республика) прошла целая серия соревнований по велоспорту на шоссе различного ранга, одним из главных среди которых стало первенство России среди юниорок (возраст 19–22 года).

Велоспорт шоссе - Ижевск юниорки 19-22 года - фото1

В рамках первенства состоялись две гонки – индивидуальная на время (дистанция – 25 километров) и групповая (на 110 км). Велосипедистки проехали по трассе, проложенной между столицей Удмуртии и другими населенными пунктами республики – городом Воткинск и селами Светлое и Банное (последнее – только в групповой гонке).

Наиболее успешно в этих гонках выступила Дарья Бунеева из Иркутской области. Она выиграла индивидуальную гонку на время (опередив ближайшую конкурентку – Дарью Фомину из Самарской области – почти на 51 секунду) и стала серебряным призером групповой гонки. На финише 110-километрового заезда Бунеева проиграла всего 15 секунд петербурженке Анастасии Печерских.

Бронзовыми призерами в Ижевске стали Таисия Чуренкова из Адыгеи (уступила 1 минуту 47,3 секунды победительнице индивидуальной гонки на время) и еще одна петербурженка Таисия Семышева (финишировала третьей в групповой гонке спустя 5 минут 26 секунд после землячки Печерских).

Велоспорт шоссе - Ижевск юниорки 19-22 года - фото4

Индивидуальная гонка на время (дистанция 25 км)