Бокс. Первенство России (юниоры 17–18 лет). Столичные боксеры завоевали две золотые, серебряную и пять бронзовых наград и выиграли командный зачет на турнире в Тверской области

В Осташкове (Тверская область) прошло первенство России по боксу среди юниоров 17–18 лет. Победители и призеры определились в 13 весовых категориях.

Бокс - Осташков юниоры 17-18 лет - афиша

Среди почетных гостей финальных поединков были олимпийские чемпионы Рахим Чахкиев и Евгений Тищенко, чемпион мира, Европы, бронзовый призер Олимпийских игр Виталий Дунайцев, чемпион мира и призер Олимпийских игр Александр Малетин, чемпион мира среди профессионалов (2014-2016) Григорий Дрозд, чемпион России Давид Арустамян.

Первое место в командном зачете по итогам турнира заняла сборная Москвы, на втором месте – команда Санкт-Петербурга, на третьем – сборная Республики Дагестан.

Лучшим боксером турнира признан москвич Даниил Муравьев (весовая категория до 92 кг), приз за волю к победе получил Раимжон Шарипов из Оренбургской области (до 54 кг), за лучшее технико-тактическое мастерство – Иван Карачинцев из Москвы (до 60 кг). Лучшим судьей турнира стал Глеб Самарский (Санкт-Петербург).

Бокс - Осташков юниоры 17-18 лет - фото1

Результаты финальных поединков (победители выделены полужирным шрифтом) и призеры первенства

Весовая категория до 48 кг

Андрей Осипян (Ставропольский край) – Солтанмурад Гаджиев (Республика Дагестан) – 5:0

3. Вадим Половников (Оренбургская область) и Павел Васильев (Республика Саха (Якутия))

Весовая категория до 51 кг

Дмитрий Горбенко (Санкт-Петербург) – Амин Абдуллин (Республика Татарстан) – 4:1

3. Гамид Ширинов (Республика Дагестан) и Юрий Аветян (Республика Крым)

Весовая категория до 54 кг

Раимжон Шарипов (Оренбургская область) – Давид Баланов (Московская область) – 0:5

3. Иван Абдрахманов (Санкт-Петербург) и Артем Назаров (Красноярский край)

Весовая категория до 57 кг

Георгий Гомулак (Московская область) – Ахмедбек Меджидов (Республика Дагестан) – 0:5

3. Егор Колосков (Санкт-Петербург) и Богдан Прийма (Москва)

Весовая категория до 60 кг

Иван Карачинцев (Москва) – Малик Сугаипов (Чеченская Республика) – 4:1

3. Тимофей Решонов (Санкт-Петербург) и Арслан Мухажиров (ХМАО–Югра)

Весовая категория до 63,5 кг

Иван Тихонов (Республика Башкортостан) – Хамзат Тимханов (Чеченская Республика) – 5:0

3. Анатолий Попов (Белгородская область) и Али Абдуллаев (Санкт-Петербург)

Весовая категория до 67 кг

Семен Степанов (Санкт-Петербург) – Родион Мытник (Белгородская область) – 1:4

3. Давид Аветисян (Москва) и Алхидин Султонов (ХМАО–Югра)

Весовая категория до 71 кг

Артем Костин (Новосибирская область) – Дмитрий Печенкин (Волгоградская область) – 5:0

3. Николай Гуров (Москва) и Хушдил Кулдашев (Тюменская область)

Весовая категория до 75 кг

Иван Родионов (Московская область) – Андрей Сень (Краснодарский край) – 5:0

3. Рамзан Эльмурзаев (Чеченская Республика) и Адам Муртазалиев (Москва)

Весовая категория до 80 кг

Рони Махсудов (Краснодарский край) – Артем Червяков (Севастополь) – 5:0

3. Теймур Тагиев (Москва) и Иван Ткаченко (Челябинская область)

Весовая категория до 86 кг

Кирилл Беленков (Москва) – Камиль Джамаев (Республика Дагестан) – 0:5

3. Денис Гарбуз (Тульская область) и Федор Осипов (Псковская область)

Весовая категория до 92 кг

Даниил Муравьев (Москва) – Сергей Никулищин (Владимирская область) – 5:0

3. Хасан Беклаев (Чеченская Республика) и Олег Ключагин (Краснодарский край)

Весовая категория свыше 92 кг

Исрафил Исмаилов (Севастополь) – Батраз Мильдзихов (РСО–Алания) – 5:0

3. Алвани Юсупов (Чеченская Республика) и Александр Леонович (Белгородская область)

По материалам официального сайта Федерации бокса России

Бокс - Осташков юниоры 17-18 лет - фото2  Бокс - Осташков юниоры 17-18 лет - фото3

Бокс - Осташков юниоры 17-18 лет - фото4