Настольный теннис. Первенство России (мальчики, девочки до 13 лет). Варвара Толмачева из Оренбургской области и петербуржец Матвей Мананков завоевали золотые медали в столице Чувашии

В Чебоксарах (Чувашская Республика) прошло первенство России по настольному теннису среди юношей и девушек до 13 лет.

Настольный теннис - Чебоксары до 13 лет - фото1

ФОТОГАЛЕРЕЯ (фото: Алексей Ломаев, ФНТР) – по ссылке.

Победителями первенства страны стали Варвара Толмачева (Оренбургская область) и Матвей Мананков (Санкт-Петербург).

Лидер посева Толмачева в финале уверенно переиграла еще одну представительницу Оренбуржья, №2 посева Амину Илимбетову – 3:0. Бронзовые медали увезут с собой также оренбурженки Ульяна Кизимова и Алиса Усманова.

Таким образом, весь пьедестал у девочек заняли представительницы Оренбургской области.

У мальчиков события развивались более непредсказуемо. Сеяный под №1 Евгений Досов (Нижегородская область) уступил в полуфинале будущему победителю, ведя по ходу встречи 2:0. В итоге нижегородец и вовсе остался без медалей, проиграв в матче за бронзу Леону Власову (Свердловская область) – 1:3.

Во встрече за первое место Мананков без особых проблем преодолел сопротивление Захара Житнюка (Оренбургская область) – 3:0.

Третье место с Власовым поделил Дениз Якын (Московская область).

Настольный теннис - Чебоксары до 13 лет - фото2

Мальчики (до 13 лет)

1. Матвей Мананков (Санкт-Петербург)

2. Захар Житнюк (Оренбургская область)

3. Дениз Якын (Московская область) и Леон Власов (Свердловская область)

Девочки (до 13 лет)

1. Варвара Толмачева (Оренбургская область)

2. Амина Илимбетова (Оренбургская область)

3. Ульяна Кизимова и Алиса Усманова (обе – Оренбургская область)

Настольный теннис - Чебоксары до 13 лет - итоговый протокол

В общекомандном зачете среди 33 регионов, приславших своих спортсменов в Чебоксары, с подавляющим отрывом победила сборная Оренбургской области, на счету которой 164 очка. На втором и третьем местах команды Свердловской области и Санкт-Петербурга, набравшие соответственно 39,5 и 36 очков.