Велоспорт (шоссе). Первенство России, Всероссийские соревнования (девушки 15–16 лет). На Урале юные велогонщицы разыграли награды в парной гонке, групповой горной гонке и критериуме

В г. Копейск (Челябинская область) прошли три шоссейные гонки с участием девушек 15–16 лет: две – в рамках первенства страны, одна – под вывеской Всероссийских соревнований к 78-летию Великой Победы.

Велоспорт шоссе - Копейск девушки 15-16 лет - фото1

Медали первенства России юные велосипедистки разыграли в парной гонке на 20 километров, а также в групповой горной гонке (дистанция – 60 км). В завершение соревнований в Челябинской области девушки приняли участие в критериуме, проехав 24 километра.

По две медали по итогам трех гонок завоевали Виктория Шишкина из Иркутской области (золото в парной гонке и бронза в групповой горной), петербурженка Мария Журавлева (два серебра – в парной гонке и критериуме) и Елизавета Слесарева из Псковской области (серебро в групповой горной гонке и бронза – в парной с сестрой Анастасией).

Парную гонку в дуэте с Викторией Шишкиной выиграла Сабрина Алексеенко из Иркутской области, первой в групповой горной гонке финишировала Полина Горбаченко из Башкортостана, лучшей по итогам критериума стала местная гонщица – из Челябинской области – Марина Зорина.

Девушки (15–16 лет)