Стрельба пулевая. Первенство России (юноши, девушки 2005 г.р. и младше). Анна Бойко и Сергей Новоселов завоевали по два золота под занавес турнира в столице Удмуртии

В ижевском тире АУ ДО УР «КСШОР имени В.В. Лукина» завершилось первенство России по пулевой стрельбе (из пневматического оружия) среди юношей и девушек до 19 лет.

Стрельба пулевая - Ижевск до 19 лет - фото5

ФОТОГАЛЕРЕЯ (фото: официальный сайт Стрелкового Союза России) – по ссылке.

В заключительные дни соревнований были разыграны четыре комплекта наград. По две золотые медали завоевали представители Сахалинской и Белгородской областей. У дальневосточников отличилась Анна Бойко: она стала лучшей в стрельбе из пневматической винтовки с 10 метров (60 выстрелов стоя) среди девушек, а также вместе с Константином Обоскаловым победила в турнире смешанных пар.

В составе сборной Белгородской области «золотой дубль» сделал Сергей Новоселов. Он, как и Бойко, выиграл турнир в стрельбе из пневматической винтовки с 10 метров (60 выстрелов стоя) среди юношей, а кроме того, вместе с Александром Туренко и Денисом Николаенко занял первое место в командных соревнованиях среди юношей.