Фехтование. Всероссийские соревнования (мальчики, девочки 2008-2011 г.р.). Москвичка Александра Сентюшкина подарила себе золотую медаль на 15-летие, командные турниры выиграли новосибирцы

В Дзержинске (Нижегородская область) под занавес Всероссийского турнира по фехтованию «Окские клинки» среди мальчиков и девочек (до 15 лет) памяти Германа Свешникова и Людмилы Шишовой были разыграны медали в личных и командных соревнованиях по сабле.

Фехтование - Дзержинск Окские клинки - фото9

У мальчиков в личном первенстве отличился Ярослав Борисов из Пензы, выигравший свой четвертый турнир в сезоне. В решающем поединке Ярослав нанес поражение Эдуарду Кисину из Казани – 12:7.

В соревнованиях девочек подарок к своему 15-летию в виде золотой медали преподнесла москвичка Александра Сентюшкина. В финале воспитанница школы МГФСО обыграла Анастасию Ахтырскую из Новосибирска – 12:8.

В командном первенстве оба золота – у мальчиков и у девочек – завоевали воспитанники новосибирской СШОР по фехтованию.