Велоспорт (шоссе). Всероссийские соревнования (юноши 15–16 лет). Близнецы Данил и Денис Свиловские из Петербурга на трассе в Краснодарском крае сделали победный дубль

Групповая гонка на 63 километра среди юношей 15–16 лет прошла в окрестностях Новороссийска (Краснодарский край) в рамках Всероссийских соревнований по велоспорту на шоссе.

Велоспорт - шоссе - Анапа юноши 15-16 лет - фото1

На старт гонки на 63 километра (три круга по 21 км) вышли 95 юных велосипедистов, до финиша добрались лишь две трети из них – 63 гонщика. Первые два места с отрывом в почти в полторы минуты от ближайшего преследователя заняли братья-близнецы Данил и Денис Свиловские из Санкт-Петербурга. Данил финишировал с результатом 1 час 42 минуты 49 секунд, Денис – спустя секунду.

Бронзовым призером гонки стал также представитель города на Неве Ростислав Новолодский, проигравший победителю 1 минуту 24 секунды.