Фигурное катание. Всероссийские соревнования (юноши, девушки). В танцах на льду в «Сириусе» победили столичные дуэты, у одиночников–перворазрядников золото взял казанец Ильяс Халиуллин

На ледовой арене «Айсберг» Федеральной территории «Сириус» (Краснодарский край) стартовал Всероссийский турнир по фигурному катанию «Мемориал Александра Горшкова».

В течение четырех дней юные спортсмены 1-го и 2-го спортивного разряда состязаются в одиночном (юноши и девушки) катании, а также танцах на льду. Победители и призеры соревнований помимо медалей получат профессиональные коньки и форму сборной России.

Фигурное катание - Сириус Мемориал Горшкова - фото1

В Сочи на соревнования памяти президента ФФККР Александра Горшкова прилетели исполняющий полномочия президента федерации, олимпийский чемпион Антон Сихарулидзе, генеральный директор ФФККР Александр Коган, главный тренер сборной России Елена Чайковская, дочь Александра Георгиевича – Юлия Пахомова-Горшкова.

Фигурное катание - Сириус Мемориал Горшкова - фото2

София Дехант и Илья Целковский стали первыми победителями Мемориала Александра Горшкова. Танцевальная пара из Москвы, выступающая по 2-му спортивному разряду, набрала за три программы 81,26 балла. Серебряными призерами стали Ульяна Трушникова и Кирилл Ведерников, представляющие Кировскую область – 70,96. Бронзовые медали завоевали Вероника Дубова и Макар Петров из Краснодарского края – 65,27.

Полные результаты – по ссылке.

Полные результаты паттерн-танца1 – по ссылке.

Полные результаты паттерн-танца2 – по ссылке.

Полные результаты произвольного танца – по ссылке.

Фигурное катание - Сириус Мемориал Горшкова - танцы 2 разряд - итог

Фигурное катание - Сириус Мемориал Горшкова - фото3

В соревнованиях танцевальных дуэтов по программе 1-го спортивного разряда золотые медали завоевали Милана Жабина и Дмитрий Пекин. Танцевальная пара из Москвы, тренирующаяся в группе Ирины Жук и Александра Свинина, набрала за три программы 130,38 балла. Второе место заняли Кристина Яттара и Арсений Такшеев из Краснодарского края (107,74). Замкнули тройку призеров Стефания Самохина и Максим Ситько из Московской области (101,11).

Фигурное катание - Сириус Мемориал Горшкова - танцы 1 разряд - итог

Фигурное катание - Сириус Мемориал Горшкова - фото4

В турнире одиночников среди юношей по программе 1-го разряда лучший результат показал казанец Ильяс Халиуллин, набравший по сумме двух программ 182,83 балла. Серебряным призером стал москвич Тимофей Бочков (172,34), бронзовым – Владислав Левичев из Оренбургской области (166,58).

Полные результаты короткой программы – по ссылке.

Полные результаты произвольной программы – по ссылке.