Фигурное катание. Всероссийские соревнования (юниоры, юниорки, юноши, девушки). На турнире в Нижнем по три золотые медали достались хозяевам льда и фигуристам из столичного региона

На ледовой арене нижегородского КРК «Нагорный» в минувший уик-энд прошли Всероссийские соревнования по фигурному катанию памяти В.Л. Серебровского. Медали были разыграны в двух возрастных группах в трех дисциплинах – кроме парного катания.

Фигурное катание - НН памяти Серебровского - фото4

Первыми комплекты медалей разыграли танцевальные дуэты в категориях «кандидаты в мастера спорта» и «1-й спортивный разряд».

В категории кмс первенствовали Ксения Краусова и Даниил Корочкин из Нижегородской области (146,05 балла). Вторыми стали Ирина Скопина и Богдан Щенников из Кировской области (140,24). Замкнули тройку хозяева турнира Вероника Шульпина и Глеб Солович, представляющие Нижегородскую область (139,52).

Полные результаты ритм-танца – по ссылке.

Полные результаты произвольного танца – по ссылке.

В турнире танцевальных пар 1-го спортивного разряда победили Лилия Литенко и Матвей Шипилов (121,90), второе место заняли Юлия Гринько и Александр Рыженков (115,79). Оба дуэта выступают за Московскую область. Третьими стали Арина Кочурова и Дмитрий Симонов из Кировской области (114,68).

Полные результаты паттерн-танца1 – по ссылке.

Полные результаты паттерн-танца2 – по ссылке.

В мужском одиночном катании в категории кмс (юниоры) первенствовал Станислав Гунтасов из Нижегородской области (183,60), вторым стал Федор Шадрин из Татарстана (150,37), третьим – Андрей Шилин из Подмосковья (144,90).

Фигурное катание - НН памяти Серебровского - фото5

В соревнованиях по программе 1-го спортивного разряда (юноши) лучший результат показал москвич Владислав Скворцов (180,14), второе место занял Владислав Левичев из Оренбургской области (159,52), третье – Платон Романов из Нижегородской области (155,27).

Полные результаты короткой программы – по ссылке.

Полные результаты произвольной программы – по ссылке.

Фигурное катание - НН памяти Серебровского - фото2

В турнире одиночниц в категории кмс (юниорки) на высшую ступень пьедестала поднялась Екатерина Ципухина из Нижегородской области (192,69), серебро завоевала Камилла Нелюбова, представляющая Краснодарский край (179,95), бронзу – Полина Цурикова из Московской области (166,84).

В соревнованиях по программе 1-го спортивного разряда победила москвичка Кира Моногарова (181,29), второе место заняла Полина Бояринова из Краснодарского края (177,81), третье – Альбина Герасимова из Подмосковья (175,14).

Полные результаты соревнований – по ссылке.