Фигурное катание. Всероссийские соревнования (юниоры, юниорки, юноши, девушки). Три золотые медали на турнире в Петербурге завоевали хозяева, по одной награде высшей пробы уехали в Казань и Ленинградскую область

На ледовой арене петербургской ГБУ СШОР прошли Всероссийские соревнования на призы Федерации фигурного катания на коньках Санкт-Петербурга.

Юниоры и юниорки разыграли награды во всех четырех дисциплинах фигурного катания по программе кмс. Кроме того, юноши и девушки определили победителей и призеров в танцах на льду по программе 1-го разряда.

Фигурное катание - СПб на призы ФФККСПб - фото2

Риана Кадырова из столицы Татарстана выиграла соревнования одиночниц, набрав за две программы 204,58 балла. Второе место заняла москвичка Лидия Плескачева (202,08), третье – петербурженка Анастасия Марасанова (201,29).

Полные результаты короткой программы – по ссылке.

Полные результаты произвольной программы – по ссылке.

Фигурное катание - СПб на призы ФФККСПб - фото4

Танцевальный дуэт София АлексоваИлья Владимиров одержал победу на турнире на призы Федерации фигурного катания Санкт-Петербурга, получив от арбитров 168,09 балла. На втором месте – Ульяна Ермакова и Артем Крылов (157,09), на третьем – Алиса Абдулина и Егор Петров (143,89). Все три дуэта, выступавшие в разряде кмс, тренируются в Петербурге.

Полные результаты ритм-танца – по ссылке.

Полные результаты произвольного танца – по ссылке.

В соревнованиях категории 1-й спортивный разряд первенствовали Анфиса Пусторнакова и Богдан Шамков (107,93) из Ленинградской области. Вторыми стали Ева Васюкевич и Ярослав Горшков (104,68), третьими – Милана Чегемова и Кирилл Евграфов (103,83). Оба дуэта представляют Санкт-Петербург.

Полные результаты паттерн-танца1 – по ссылке.

Полные результаты паттерн-танца2 – по ссылке.

Фигурное катание - СПб на призы ФФККСПб - фото1

Иван Рамзенков одержал победу в турнире одиночников, набрав за две программы 241,57 балла. Это очередной результативный старт ученика тренера Кирилла Давыденко. Начало сезона Иван пропустил из-за травмы.

Второе место занял Михаил Полянский – подопечный Евгения Рукавицына (236,72), который выиграл произвольную программу с четверным тулупом на бонус. Третьим стал Владислав Дикиджи, который тренируется в группе Олега Татаурова (224,77). В произвольной программе спортсмен исполнил два четверных сальхова, один из которых – в связке с тройным тулупом.

Все призеры – представители фигурного катания Петербурга.

Фигурное катание - СПб на призы ФФККСПб - фото3

Петербургские дуэты заняли первое и второе место в соревнованиях спортивных пар в категории кмс: Алиса Блинникова и Алексей Карпов выиграли турнир, набрав 169,56 балла, Софья Хисамутдинова и Лев Цеханович стали серебряными призерами (166,67). Бронзу завоевал дуэт из Перми Влада СеливановаВиктор Потапов (161,09), который поднялся с восьмого места после короткой программы на итоговое третье.