Лыжные гонки. Первенство России (юниорки 19-20 лет). 30-километровый марафон в Мурманской области выиграла Елизавета Еремеева из Камчатского края

СК «Атлет» в г. Апатиты (Мурманская область) стал местом проведения гонки на 30 километров с общего старта свободным стилем, идущей в зачет первенства страны среди юниорок 19-20 лет.

Лыжные гонки - Апатиты марафон юниорки 19-20 лет - фото1

На старт вышла 41 участница, а быстрее всех марафонскую 30-километровую дистанцию преодолела Елизавета Еремеева с Камчатки. Ее результат – 1 час 15 минут 18,8 секунды. Всего 4,2 секунды уступила победительнице ее тезка – Елизавета Маслакова, выступающая за Москву и Петербург.

Бронзовую медаль по итогам марафона среди юниорок завоевала Анна Кожинова из Сахалинской области, проигравшая Еремеевой 15,9 секунды.

В пятницу, 14 апреля медали первенства России в марафонской лыжной гонке на 50 километров с общего старта коньковым стилем разыграют юниоры в той же возрастной группе. Только соревноваться они будут в другом населенном пункте Мурманской области – Мончегорске.

Юниорки (19-20 лет)