Хоккей с мячом. Первенство России (юниоры 2004-2005 г.р.). После третьего тура в Иркутске определился единоличный лидер

В иркутском Ледовом дворце «Байкал» близится к экватору финальный турнир первенства России по хоккею с мячом среди юниоров 18–19 лет.

Хоккей с мячом - Иркутск юниоры 18-19 лет - афиша

В турнире принимают участие семь команд: сборные Хабаровского края и Свердловской области, красноярский «Енисей», кемеровский «Кузбасс», архангельский «Водник», кировская «Родина» и иркутская «Байкал-Энергия – ЦРС». Они играют по системе «каждый с каждым» в один круг, то есть для определения победителя и призеров все команды проведут по шесть матчей.

В среду, 12 апреля состоялись поединки третьего тура, свободной от игр была сборная Свердловской области. В центральной встрече игрового дня (а возможно, и всего турнира) отношения выясняли возглавлявшие таблицу «Енисей» и «Кузбасс». После ничейного первого тайма (2:2) кемеровчане сумели во второй половине забить два мяча и вырвали победу – 4:2.

Причем победа получилась волевой: после дубля Платона Кузьменко красноярцы к 33-й минуте вели 2:0. Однако Евгений Хвалько (после розыгрыша углового) и Дмитрий Дукарт еще до перерыва сравняли счет, а затем оформивший дубль Хвалько и Данила Фоминых (на его счету еще две голевые передачи в этой встрече) принесли три очка и единоличное лидерство в таблице «Кузбассу».

Стоит отметить, что при счете 3:2 кемеровчане не реализовали пенальти: удар Дмитрия Шихова с 12-метровой отметки парировал голкипер красноярцев Дмитрий Горбачев.

Хоккей с мячом - Иркутск юниоры 18-19 лет - фото5

В двух других матчах игрового дня первые победы на турнире (и сразу – крупные) одержали «Водник» (10:3 над «Родиной») и «Байкал-Энергия – ЦРС» (8:3 над сборной Хабаровского края). В составе архангелогородцев по хет-трику оформили Александр Кисель и Роман Ананьин (а капитан команды Арсений Козлов ограничился дублем, при этом не реализовав пенальти).

Таким образом, к выходному дню (в четверг, 13 апреля первенство страны взяло паузу) «Кузбасс» с 9 набранными очками ушел в отрыв от «Енисея» (6 очков). И сразу четыре команды имеют в своем активе по 3 очка: хозяева турнира, «Водник», дальневосточники и уральцы. «Родина» замыкает турнирную таблицу, проиграв все три матча.

В пятницу, 14 апреля турнир возобновится очередными тремя встречами, самой интересной из которых станет дуэль кемеровчан и иркутян. Сумеют ли хозяева льда остановить лидера первенства?

КАЛЕНДАРЬ ОСТАВШИХСЯ ИГР

Хоккей с мячом - Иркутск юниоры 18-19 лет - календарь оставшихся игр после 3го тура