Хоккей с мячом. Первенство России (юниоры 2004-2005 г.р.). После двух туров в Иркутске в лидеры вышли красноярцы и кемеровчане

В иркутском Ледовом дворце «Байкал» продолжается финальный турнир первенства России по хоккею с мячом среди юниоров 18–19 лет.

Хоккей с мячом - Иркутск юниоры 18-19 лет - афиша

В турнире принимают участие семь команд: сборные Хабаровского края и Свердловской области, красноярский «Енисей», кемеровский «Кузбасс», архангельский «Водник», кировская «Родина» и иркутская «Байкал-Энергия – ЦРС». Они сыграют по системе «каждый с каждым» в один круг, то есть для определения победителя и призеров все команды проведут по шесть матчей.

После второго игрового дня (на сей раз свободной от игр была местная «Байкал-Энергия – ЦРС») определился дуэт лидеров. По шесть очков, одержав вторые победы, набрали «Енисей» и «Кузбасс». Красноярцы во втором туре разгромили сборную Хабаровского края (11:2), а кемеровчане расправились с «Водником» (10:4).

В составе «Енисея» четыре мяча забил Антон Савлук, три – Платон Кузьменко. У хабаровчан Павел Пономарев, отметившийся накануне шестью голами в ворота «Родины», теперь довольствовался одним реализованным пенальти.

Хоккей с мячом - Иркутск юниоры 18-19 лет - фото4

Самой упорной во втором туре получилась встреча «Родины» и сборной Свердловской области. После первого тайма счет был равным (2:2), а в итоге уральцы сумели забить на один мяч больше и вырвали победу (7:6). В их составе отличился Николай Прудников, забивший пять из семи мячей.

Свердловчане, как и дальневосточники, набрали три очка и пока делят третье-четвертое места в турнирной таблице.

Третий игровой день (среда, 12 апреля) открывается центральным матчем – поединком лидеров турнира: «Енисей» против «Кузбасса». Затем «Водник» сыграет с «Родиной», а напоследок – хозяева с хабаровчанами.

РЕЗУЛЬТАТЫ ИГР 2-ГО ТУРА

Хоккей с мячом - Иркутск юниоры 18-19 лет - результаты 2го тура

Хоккей с мячом - Иркутск юниоры 18-19 лет - таблица после 2го тура                          о тура

ПРОТОКОЛЫ ИГР 2-ГО ТУРА

Хоккей с мячом - Иркутск юниоры 18-19 лет - протокол тур2 матч1

Хоккей с мячом - Иркутск юниоры 18-19 лет - протокол тур2 матч2

Хоккей с мячом - Иркутск юниоры 18-19 лет - протокол тур2 матч3

КАЛЕНДАРЬ ОСТАВШИХСЯ ИГР

Хоккей с мячом - Иркутск юниоры 18-19 лет - календарь оставшихся игр после 2го тура