Современное пятиборье (двоеборье). Всероссийские соревнования (юноши, девушки 13-14 лет – кадеты «С»). Лучшими в Смоленске стали Яна Коновалова из Удмуртии, команда девушек из Нижегородской области и кировчанин Арсений Чернядьев с партнерами по команде

В Смоленске стартовали Всероссийские соревнования среди кадетов по современному пятиборью. Медали будут разыграны в двоеборье и четырехборье.

Современное пятиборье - Смоленск двоеборье и четырехборье - фото8

ФОТОГАЛЕРЕЯ (фото: Федерация современного пятиборья России) – по ссылке.

Обладательницами первых наград турнира стали девочки, выступавшие в двоеборье. Золотые медали в этом виде программы завоевали Яна Коновалова из Удмуртии и сборная Нижегородской области.

Коновалова очень ровно выступила на этом турнире, заняв вторые места и в плавании, и в беге. В результате она на 16 очков опередила Анну Кочешкову из Нижегородской области и принесла первую в истории победу на всероссийском уровне для пятиборья Удмуртии, где этот вид спорта развивается всего несколько лет.

Второе и третье места заняли те же спортсменки, что и месяц назад на Всероссийском турнире в Челябинске – Анна Кочешкова из Нижегородской области и Виктория Харичкова из Башкортостана.

В командном первенстве отличились нижегородские двоеборки. Вторыми стали девочки из Самары, третьими – спортсменки Башкортостана.

Командное первенство

1. Нижегородская область (Анна Кочешкова, Маргарита Киселева, Анастасия Никонорова, Далила Капитула) – 1834

2. Самарская область – 1803

3. Башкортостан – 1781

Современное пятиборье - Смоленск двоеборье и четырехборье - фото6

В соревнованиях двоеборцев в рамках Всероссийского кадетского турнира в Смоленске лучшими стали ребята из Кирова. В личном первенстве золото завоевал Арсений Чернядьев, а в командном турнире вместе с ним победы добились Даниил Дудоров, Максим Кобелев и Артем Белоконев.

Месяц назад на турнире в Челябинске Чернядьев занял первое место в плавании, но в беге не сумел сохранить лидирующую позицию, в итоге финишировав четвертым. В Смоленске Арсений также стал лучшим в бассейне, проплыв 100 метров за 57,42 секунды. Кроме него, разменять минуту в этой дисциплине сумел только Николай Коннов из Калининграда – 59,33.

Добившись весомого преимущества в бассейне, кировский двоеборец оказался среди лучших и в беге, где показал третий результат. А по сумме двоеборья Чернядьев набрал 708 баллов и на 24 очка опередил финишировавшего вторым москвича Григория Паснова. Третье место, отстав от Паснова всего на три очка, занял нижегородец Егор Кушнаренко.

В командном первенстве кировчане также стали лучшими. Вместе с ними на пьедестал почета поднялись двоеборцы Нижегородской и Самарской областей.

Юноши (13-14 лет)