Велоспорт (шоссе). Всероссийские соревнования (девушки 15-16 лет). Петербурженка Ангелина Новолодская собрала в трех гонках полный комплект наград и выиграла общий зачет

В Майкопе (Республика Адыгея) в рамках Всероссийских соревнований по велоспорту на шоссе прошла многодневная гонка среди девушек 15-16 лет.

Велоспорт - шоссе Майкоп многодневка - девушки 15-16 лет - фото1

Преимущество петербургских велосипедисток на этих соревнованиях было подавляющим. Во всех трех гонках (в первые дня прошли групповые гонки на 50 км, в третий – «разделка» на 12,5 км) представительницы города на Неве полностью занимали пьедестал почета, а в итоговой таблице юные петербурженки не пустили никого в шестерку лучших.

Победительницей в общем зачете многодневки стала Ангелина Новолодская. Она выиграла первую групповую гонку, завоевала серебро во второй и показала третий результат в индивидуальной гонке. Таким образом, Ангелина собрала полный комплект медалей на всех гонках этого мини-турне.

Серебряным призером соревнований в столице Адыгеи стала Полина Даньшина, в активе которой – победа в «разделке» и второе место в первой из двух групповых гонок. Бронзовую медаль в общем зачете завоевала Аглая Кокарева. Она попала на подиум лишь раз (финишировала со вторым результатом в «разделке»), но была стабильна в групповых гонках (седьмое и четвертое места), что и позволило ей войти в топ-3 по итогам соревнований.

Велоспорт - шоссе Майкоп многодневка - девушки 15-16 лет - фото2