Гандбол. Первенство России (юноши U17). Москвичи в финале обыграли сборную Краснодарского края, бронзу завоевали ярославцы

В среду, 29 марта в г. Салават (Республика Башкортостан) завершилось первенство России среди юношей 2007 года рождения.

Гандбол - Салават юноши до 17 лет - фото1

Путевки в финальную часть первенства России завоевали 12 команд, прошедших отбор на межрегиональном этапе. В финальной стадии первенства они были разделены на две группы. По две лучшие команды из каждой шестерки вышли в полуфинал.

Гандбол - Салават юноши до 17 лет - таблицы итог

Победителем первенства стала сборная Москвы, которая в финальной встрече была сильнее гандболистов из Краснодарского края (33:29). Команды встречались между собой и на групповом этапе, но тогда южане одержали победу с разницей в один мяч (27:26) и вышли в плей-офф с первого места в своей шестерке.

Бронзу турнира завоевала СШОР №9 из Ярославля, которая выиграла пять матчей из пяти на групповом этапе, но в полуфинале крупно уступила Москве (25:42).

Гандбол - Салават юноши до 17 лет - лучшие игроки

В символическую сборную турнира вошли два игрока юношеской национальной команды – вратарь Родион Рощупкин (Краснодарский край) и правый полусредний Иван Дьячук (Москва). Перед первенством гандболисты успели набраться опыта в своих первых международных матчах – в середине марта сборная России U17 сыграла со сверстниками из Белоруссии.