Биатлон. Первенство России (юниоры, юниорки 19-21 год). Анастасия Зырянова из Пермского края выиграла в Красноярске две гонки из трех

В красноярском МСК «Академия биатлона» на первенстве страны разыграны медали в спринтах и гонках преследования у юниоров и юниорок.

Биатлон - Красноярск 19-21 год - фото6

У юниоров связка гонок «спринт – пасьют» свелась к выяснению отношений трех биатлонистов – Дениса Иродова, представляющего Новосибирскую область и Республику Алтай, Александра Корнева из Удмуртии и Савелия Коновалова из Свердловской области. Эти ребята больше никого не пустили на пьедестал, разыграв два комплекта наград между собой.

Меньше всего повезло Коновалову – он дважды финишировал третьим, хотя стрелял не хуже всех в этом трио. А Иродов с Корневым поровну разделили золотые и серебряные медали, забрав по одной награде каждого достоинства. Денис был лучшим в спринте, Александр отыгрался в гонке преследования.

Биатлон - Красноярск 19-21 год - фото9

У юниорок спринт выиграла Анастасия Гришина из Алтайского края и Новосибирской области, а в пасьюте она добежала до серебряной медали, уступив лишь тезке Анастасии Зыряновой из Пермского края. Зырянова была великолепна на огневых рубежах, не допустив ни одного промаха в 20 выстрелах. И это была ее вторая золотая медаль на турнире в Красноярске – ранее она показала лучший результат в индивидуальной гонке.

Юниоры

Спринт 10 км (111 участников)

1. Денис Иродов (Новосибирская область – Республика Алтай) – 24.53,1 (0+0 штрафных кругов)

2. Александр Корнев (Удмуртская Республика) – отставание 10,6 (2+1)

3. Савелий Коновалов (Свердловская область) – 33,1 (1+1)

Полные результаты гонки – по ссылке.

Гонка преследования 12,5 км (52 участника)

1. Александр Корнев (Удмуртская Республика) – 32.21,3 (0+2+1+1)

2. Денис Иродов (Новосибирская область – Республика Алтай) – 7,9 (1+3+0+1)

3. Савелий Коновалов (Свердловская область) – 14,6 (0+2+0+2)

Биатлон - Красноярск 19-21 год - фото3

Юниорки

Спринт 7,5 км (83 участницы)

1. Анастасия Гришина (Алтайский край – Новосибирская область) – 20.46,8 (0+0)

2. Елизавета Фролова (Тюменская область) – 38,6 (1+0)

3. Кира Дюжева (Новосибирская область) – 40,4 (1+1)

Гонка преследования 10 км (52 участницы)

1. Анастасия Зырянова (Пермский край) – 33.10,8 (0+0+0+0)

2. Анастасия Гришина (Алтайский край – Новосибирская область) – 38,6 (0+0+1+1)

3. Маргарита Болдырева (Тюменская область) – 1.01,4 (1+0+1+0)

Биатлон - Красноярск 19-21 год - фото4

В пятницу, 17 марта на первенстве страны в Красноярске – день отдыха, а в субботу и запланированы заключительные виды программы: масс-старты (10 км – юниорки, 12,5 км – юниоры) и эстафеты (4х7,5 км – юниоры, 3х6 км – юниорки).

Биатлон - Красноярск 19-21 год - фото5

Биатлон - Красноярск 19-21 год - фото8