IV зимняя Спартакиада молодежи (юниорская) России 2023 года. Хоккей с мячом (юниоры). Сборные Архангельской и Иркутской областей – главные претенденты на участие в финальном матче

В Кемерово на двух ледовых аренах – «Кузбасс» и «Химик» – продолжается турнир по хоккею с мячом с участием десяти команд в рамках финального этапа зимней Спартакиады молодежи.

Зимняя Спартакиада молодежи - хоккей с мячом Кемерово - фото3

В четверг, 16 марта прошли игры третьего тура в двух подгруппах. В группе А оба поединка получились упорными, победы были одержаны с разницей в 1-2 мяча. Особо стоит отметить выигрыш сборной Архангельской области у хозяев льда – команды Кемеровской области (5:4). Благодаря этой победе северяне не только сохранили стопроцентный показатель набранных очков (9 из 9), но и сделали весомую заявку на попадание в финал.

А вот в группе Б, наоборот, в обеих встречах случились разгромы. Хоккеисты из Иркутской области продлили победную серию до трех игр, не оставив шансов представителям Хабаровского края (13:6). Команда Красноярского края, забив в каждом из таймов по восемь мячей, не заметила сопротивления сборной Свердловской области (16:1).

В этой группе также определился явный лидер: сборная Иркутской области, можно сказать, одной ногой уже шагнула в финал. Ключевым с точки зрения лидерства в квинтете Б станет матч прибайкальцев с соперниками из Красноярского края, который состоится в пятницу, 17 марта и закроет программу четвертого соревновательного дня.

5. Свердловская область – 0 (2), 4-25

За играми спартакиадного турнира по хоккею с мячом в Кемерово можно наблюдать в режиме онлайн по ссылкам: