Теннис. Всероссийские соревнования (юноши, девушки до 17 лет). В столице Мордовии лучшими стали москвич Филипп Долотов, Кира Батайкина из Жигулевска и дуэт Вероника Левина (Пермь) – Глеб Иордан (Дедовск)

В Саранске завершились Всероссийские соревнования «Кубок Шамиля Тарпищева» среди юношей и девушек до 17 лет. Турнир был приурочен к 75-летнему юбилею президента Федерации тенниса России Шамиля Тарпищева.

Теннис - Саранск Кубок Тарпищева - фото15

ФОТОГАЛЕРЕЯ – по ссылке.

У юношей москвич Филипп Долотов в финале обыграл Егора Щербакова из Иваново – 3:6, 6:1, 7:6 (7:4). Третьим стал еще один столичный теннисист Павел Скворцов, который обыграл Тимура Даутова из подмосковных Химок – 6:0, 6:4.

В соревнованиях девушек Кира Батайкина из Жигулевска (Самарская область) в решающем матче победила москвичку Анну Баздерову – 7:6 (9:7), 7:5. Третье место заняла Александра Малова из Рязани, обыгравшая Милину Субханкулову из столицы Татарстана – 6:3, 5:7, 6:2.

В миксте чемпионами стали Вероника Левина (Пермь) и Глеб Иордан (Дедовск, Московская область). В финале они оказались сильнее Алины Юневой (Москва) и Кирилла Филаретова (Самара) – 7:5, 6:2. Третьими стали Кира Батайкина и Егор Щербаков, победившие со счетом 5:7, 6:2, 10:7 дуэт Софья Ведерникова (Нижний Новгород) /Даниил Овчаренко (Санкт-Петербург).