Фехтование (сабля). Всероссийские соревнования (юниоры, юниорки). Москвичи Николай Спицын и Вероника Булукова – победители турнира в Орле

В финалах Всероссийских юниорских соревнований по фехтованию на саблях в Орле столичные фехтовальщики были сильнее представителей Новосибирской области.

Фехтование - Орел сабля - фото1

Первое место в соревнованиях юниоров занял воспитанник школы «Юность Москвы» Николай Спицын.

В отсутствие лидера всероссийского рейтинга петербуржца Дмитрия Насонова именно Спицын был посеян на этом турнире под первым номером. Он и стал победителем соревнований. В финальном поединке Николай взял верх над новосибирцем Арсением Шелеховым – 15:13.

Сабля

Юниоры. Личное первенство (50 участников)

Полуфиналы

Николай Спицын (Москва) – Марк Мекешкин (Татарстан) – 15:11

Арсений Шелехов (Новосибирская область) – Никита Куклин (Санкт-Петербург) – 15:6

Финал

Спицын – Шелехов – 15:13

Фехтование - Орел сабля - фото2

В турнире девушек первенствовала 18-летняя москвичка Вероника Булукова, представляющая МКСШОР «Север».

Четверку полуфиналисток составили две москвички: Булукова и Алина Пастухова, а также две саблистки из Новосибирска – Эвелина Попова и Мария Кузнецова. В полуфиналах ведущие сабельные регионы разделили победы между собой: Булукова обыграла Попову – 15:8, а Кузнецова была сильнее Пастуховой – 15:2. В решающем бою турнира удача улыбнулась Веронике Булуковой – 15:11.

Юниорки. Личное первенство (41 участница)