Велоспорт (трек). Первенство России, Всероссийские соревнования (юниоры, юниорки 17-18 лет). Москвичка Елизавета Солозобова трижды поднималась на верхнюю ступень пьедестала в Омске

В минувший уик-энд Омск принял серию соревнований по велоспорту на треке. За медали боролись юниоры и юниорки в возрастной категории 17−18 лет.

Велоспорт трек - Омск 17-18 лет - фото1

Они разыграли медали в неолимпийских видах программы в рамках первенства России, а также выявили сильнейших в спринтерских дисциплинах в рамках Всероссийских и региональных стартов.

В гите с хода парами на 1000 м победили москвичи Игорь Чернявский / Иван Самусев и Елизавета Солозобова / Яна Семенюк.

В мужской парной гонке преследования на 3 км выиграли хозяева соревнований, представители Омской области Михаил Мухин / Максим Пурыгин. У юниорок лучший результат в этой дисциплине у петербурженок Дарьи Крапивиной / Асии Сагдиевой.

На Всероссийских соревнованиях в спринте и региональных в кейрине выиграли Игорь Гирилович (Тульская область) и Елизавета Солозобова (Москва).

Велоспорт трек - Омск 17-18 лет - фото3