Фигурное катание. Всероссийские соревнования (юниоры, юниорки). Вероника Жилина из Академии «Ангелы Плющенко» и Арсений Федотов из «Хрустального» выиграли финал юниорского Гран-при в Петербурге

В петербургском Спорткомплексе «Юбилейный» завершились Всероссийские соревнования по фигурному катанию «Кубок Федерации» – финал Гран-при России среди юниоров и юниорок.

Фигурное катание - СПб Кубок Федерации - фото21

В турнире одиночниц серебряный призер первенства России, воспитанница столичной Академии «Ангелы Плющенко» Вероника Жилина выиграла юниорский финал Гран-при в Петербурге, набрав за две программы 222,45 балла. Дарья Садкова из Республики Марий Эл – серебряный призер (206,09), выступающая за московский ЦСКА Мария Гордеева – бронзовый (204,08). На юниорском чемпионате России в Перми Маша также завоевала бронзу.

Фигурное катание - СПб Кубок Федерации - юниорки итог

Фигурное катание - СПб Кубок Федерации - фото22

Фигурное катание - СПб Кубок Федерации - фото16

Серебряные призеры первенства России-2023 москвичи Софья Леонтьева и Даниил Горелкин выиграли юниорский финал Гран-при России в Петербурге в соревнованиях танцевальных пар, набрав за две программы 184,61 балла. Подмосковные танцоры Анна Коломенская и Артем Фролов стали серебряными призерами (177,06). Еще один столичный дуэт Екатерина РыбаковаИван Махноносов завоевал бронзу (176,69). На первенстве России в Перми Катя и Иван также стали третьими.

Все три танцевальных дуэта обновили свои личные результаты сезона в произвольном танце и по сумме двух программ.

Фигурное катание - СПб Кубок Федерации - танцы итог

Фигурное катание - СПб Кубок Федерации - фото17

Фигурное катание - СПб Кубок Федерации - фото35

Турнир одиночников в финале Гран-при России в Петербурге выиграл победитель первенства России и двух этапов серии Гран-при России представитель московской школы «Хрустальный» Арсений Федотов, набрав за две программы 268,05 балла. Никита Сарновский из Академии «Ангелы Плющенко» стал серебряным призером (252,32), петербуржец Семен Соловьев – бронзовым (251,92).

Фигурное катание - СПб Кубок Федерации - юниоры итог

Фигурное катание - СПб Кубок Федерации - фото36

Фигурное катание - СПб Кубок Федерации - фото27

Два дуэта из Пермского края, лидировавшие после короткой программы в финале Гран-при России в турнире спортивных пар, сохранили свои позиции и по итогам исполнения произвольной программы. Победители первенства России Екатерина Чикмарева и Матвей Янченков завоевали золотые медали, набрав 213,75 балла. Елизавета Осокина и Артем Грицаенко стали серебряными призерами (189,98). Анастасия Чернышова и Владислав Антонышев из Академии «Ангелы Плющенко» показали второй результат в произвольной программе, но в итоге завоевали бронзу (188,73).