Фигурное катание. Всероссийские соревнования (юниоры, юниорки). После короткой программы в Петербурге лидируют Дарья Садкова, Арсений Федотов, Софья Леонтьева – Даниил Горелкин и Екатерина Чикмарева – Матвей Янченков

В петербургском Спорткомплексе «Юбилейный» проходят Всероссийские соревнования по фигурному катанию «Кубок Федерации» – финал «Гран-при России» среди юниоров и юниорок.

Фигурное катание - СПб Кубок Федерации - фото1

Программа турнира очень компактна – победители и призеры во всех четырех дисциплинах определятся после двух соревновательных дней. Накануне, 2 марта фигуристы исполнили короткую программу, а в пятницу, 3-го числа представители одиночного катания, спортивные пары и дуэты в танцах на льду представят произвольные программы.

У юниорок в одиночном катании короткую программу выиграла Дарья Садкова из Республики Марий Эл (72,61 балла). На втором месте – воспитанница московской Академии «Ангелы Плющенко» Вероника Жилина (71,75), на третьем – выступающая за столичный ЦСКА Мария Гордеева (70,00).

Полные результаты короткой программы одиночниц – по ссылке.

Фигурное катание - СПб Кубок Федерации - юниорки короткая

Фигурное катание - СПб Кубок Федерации - фото2

Фигурное катание - СПб Кубок Федерации - фото3

 

 

Фигурное катание - СПб Кубок Федерации - фото4

Представитель московской школы «Хрустальный» Арсений Федотов показал лучший результат по итогам короткой программы у юниоров (88,79 балла). Его ближайшие преследователи – петербуржцы Семен Соловьев (82,51) и Николай Угожаев (80,88).

Полные результаты короткой программы одиночников – по ссылке.

Фигурное катание - СПб Кубок Федерации - юниоры короткая

Фигурное катание - СПб Кубок Федерации - фото5

Фигурное катание - СПб Кубок Федерации - фото6

Фигурное катание - СПб Кубок Федерации - фото7

 

 

Фигурное катание - СПб Кубок Федерации - фото8

После исполнения ритм-танца лидерство захватили Софья Леонтьева и Даниил Горелкин из столичной школы «Мечта» (74,12 балла). Более трех баллов им уступает другой московский дуэт – Екатерина Рыбакова и Иван Махноносов (70,89), а также подмосковные танцоры Анна Коломенская и Артем Фролов (70,45).

Полные результаты ритм-танца – по ссылке.

Фигурное катание - СПб Кубок Федерации - танцы короткая

Фигурное катание - СПб Кубок Федерации - фото9

Фигурное катание - СПб Кубок Федерации - фото10

Фигурное катание - СПб Кубок Федерации - фото11

 

 

Фигурное катание - СПб Кубок Федерации - фото12

В соревнованиях спортивных пар короткую программу лучше всех откатали Екатерина Чикмарева и Матвей Янченков из Пермского края (74,73 балла). Следом за ними в турнирной таблице расположились Елизавета Осокина и Артем Грицаенко, выступающие за Пермский край и Республику Татарстан (70,21). На третьем месте – воспитанники Академии «Ангелы Плющенко» Анастасия Чернышова и Владислав Антонышев (65,58).

Полные результаты короткой программы у спортивных пар – по ссылке.

ФОТО: Юлия Комарова

В пятницу, 3 марта первыми завершат соревнования танцевальные дуэты – они исполнят произвольный танец. Затем произвольные программы продемонстрируют юниорки–одиночницы, спортивные пары, а последними выйдут на лед юниоры в одиночном катании.

Фигурное катание - СПб Кубок Федерации - пары короткая

Фигурное катание - СПб Кубок Федерации - фото13

Фигурное катание - СПб Кубок Федерации - фото14

Фигурное катание - СПб Кубок Федерации - фото15