Лыжные гонки. Первенство России (юноши, девушки 17-18 лет). Классический спринт в Кировской области выиграли Руслана Дьякова из Красноярского края и югорчанин Максим Харин

В лыжно-биатлонном комплексе «Перекоп» (Кировская область) продолжается первенство России по лыжным гонкам среди юношей и девушек (17-18 лет).

Лыжные гонки - Перекоп 17-18 лет - фото5

Во второй соревновательный день юные лыжники и лыжницы вышли на старт спринтерской гонки классическим стилем. У девушек на первых ролях были спортсменки, которые днем ранее попали в призеры гонки с раздельного старта. Екатерина Никитина из Мордовии к золотой медали на пятикилометровке добавила серебро в спринте, уступив лишь Руслане Дьяковой из Красноярского края. Дьякова накануне финишировала третьей в «разделке».

Бронзовая медаль в спринтерской гонке досталась Юлии Завьяловой из Сахалинской области.

А вот у юношей в тройку призеров в спринте никто из предшествовавшей ему гонки с раздельного старта не попал. Первым в финале финишировал Максим Харин из ХМАО-Югры, серебряную медаль завоевал Владимир Митрошин из Мордовии, бронзовую – Руслан Зиганшин из Удмуртии.

Лыжные гонки - Перекоп 17-18 лет - фото4