IV зимняя Спартакиада молодежи (юниорская) России 2023 года. Скелетон. У юниорок быстрее всех по олимпийской трассе промчалась москвичка Ульяна Усынина, у юниоров победил красноярец Богдан Попов

В Красной Поляне (Краснодарский край) на олимпийской санно-бобслейной трассе «Санки» прошли соревнования по скелетону в рамках финального этапа зимней Спартакиады молодежи России.

Зимняя Спартакиада молодежи - скелетон Сочи - фото1

У юниорок доминировали столичные скелетонистки, занявшие по сумме двух попыток пять первых мест в итоговой турнирной таблице. Лучший результат показала Ульяна Усынина (1.55,72), всего четыре сотых секунды уступила ей Анастасия Цыганова. Бронзовую медаль завоевала мастер спорта международного класса Алина Тарарыченкова, уже не раз выступавшая на крупных международных стартах среди взрослых. Ее результат – 1.55,94.

В соревнованиях юниоров гегемонию московских спортсменов сумел нарушить Богдан Попов из Красноярского края. Всего лишь на три сотые секунды по итогам двух заездов он опередил Дмитрия Кныша (1.52,34 против 1.52,37). На третьем месте – еще один столичный скелетонист Максим Левашов, проигравший победителю 0,54 секунды.

Зимняя Спартакиада молодежи - скелетон Сочи - фото2

Тройка призеров командного зачета среди спортивных сборных команд субъектов Российской Федерации турнира по скелетону на IV зимней Спартакиаде молодежи России 2023 выглядит так: