Фехтование (рапира). Всероссийские соревнования (девочки 2010 г.р. и младше). Турнир в столице Башкортостана выиграли оренбурженка Полина Гончарова и сборная Курской области

В Уфе завершились традиционные соревнования юных рапиристок (до 13 лет), посвященные памяти воспитанницы уфимской школы фехтования, чемпионки Европы среди юниоров и двукратной обладательницы командного Кубка России Татьяны Голосеевой.

Фехтование - Уфа рапира - памяти Голосеевой - фото1

В личном первенстве судьба золотых медалей решилась во встрече оренбурженки Полины Гончаровой и москвички Марии Разиньковой. Победу в бою и в турнире одержала Гончарова – 8:7.

Полина могла подняться на верхнюю ступень пьедестала почета и по итогам командных соревнований. Однако в финале смешанная команда, куда кроме Полины входили спортсменки из Санкт-Петербурга и Свердловской области, уступила курским рапиристкам – 31:36.