Теннис. Всероссийские соревнования (юноши, девушки до 15 лет). Алексей Осетров, Алена Харченко и Ксения Нархова с Максимом Бочаровым в миксте – победители турнира в Архангельске

В Архангельске завершились Всероссийские соревнования «Белое море» по теннису среди юношей и девушек в возрастной категории до 15 лет. Это был турнир категории 1А РТТ, трофеи разыгрывались в одиночных и парном смешанном разряде.

Теннис - Архангельск Белое море до 15 лет - фото7

У юношей титул завоевал Алексей Осетров из Калининграда, в решающем матче одержавший непростую победу над казанцем Камалем Фахретдиновым – 6:3, 6:3.

Компанию финалистам на подиуме составил Вадим Савлев из Екатеринбурга, переигравший в малом финале Арслана Бакиева из Саранска – 6:2, 6:4.

Теннис - Архангельск Белое море до 15 лет - фото6

Среди девушек победительницей стала шестая сеяная на этом турнире москвичка Алена Харченко. В решающем матче она отдала всего один гейм Марии Дущак из Рязани – 6:0, 6:1.

В поединке за третье место еще одна столичная теннисистка Ксения Нархова в упорной борьбе сломила сопротивление петербурженки Нелли Ивановой – 6:3, 4:6, 6:2.

Теннис - Архангельск Белое море до 15 лет - фото8

А накануне были разыграны награды в миксте. Москвичи Ксения Нархова и Максим Бочаров в матче за титул не оставили никаких шансов своим соперникам – петербуржцам Нелли Ивановой и Ивану Вдовенко – 6:1, 6:0.

Третье призовое место – у Виктории Седенковой и Вадима Савлева (Казань/Екатеринбург), одержавших в малом финале волевую победу на тай-брейке над казанцами Виталиной Тутулиной и Дамиром Гиниатуллиным – 4:6, 6:0, 10:8.

По материалам официального сайта Федерации тенниса России

Теннис - Архангельск Белое море до 15 лет - фото1

Теннис - Архангельск Белое море до 15 лет - фото2

Теннис - Архангельск Белое море до 15 лет - фото3

Теннис - Архангельск Белое море до 15 лет - фото9

Теннис - Архангельск Белое море до 15 лет - фото4