Лыжные гонки. Первенство России (юноши, девушки 15-16 лет). Первыми победителями соревнований в Республике Коми стали Анна Корякова из Карелии и Артем Барков из Подмосковья

В с. Выльгорт (Республика Коми) на трассах РЛК им. Р.П. Сметаниной определились первые победители и призеры стартовавшего в среду, 15 февраля первенства России по лыжным гонкам среди юношей и девушек (15-16 лет).

Лыжи - Выльгорт 15-16 лет - фото3

Открывали программу соревнований «коньковые» гонки: на дистанции 5 километров у девушек и 10 км – у юношей. У девушек из 218 стартовавших участниц лучший результат показала Анна Корякова из Республики Карелия – 13 минут 14,7 секунды. Серебряным и бронзовым призерами стали петербургские лыжницы. Мария Нагавкина уступила победительнице ровно пять секунд (13.19,7), Варвара Калинина – почти 13 (13.27,6).

У юношей 10-километровку пробежали 236 спортсменов. Первое место в напряженной борьбе занял подмосковный лыжник Артем Барков. Его результат на финише – 24 минуты 20,8 секунды. Станислав Подседерцев из Удмуртии проиграл победителю всего 2,5 секунды и стал обладателем серебряной медали (24.23,3). Бронзу с отставанием в 6 секунд ровно от Баркова завоевал Павел Сергеев из Чувашии (24.26,8).

3. Павел Сергеев (Чувашская Республика) – 6,0

Первенство России в Республике Коми продлится до воскресенья, 19 февраля. За это время будут разыграны медали в «коньковом» спринте (16 февраля), гонках на 3 км (у девушек) и 5 км (у юношей) (18 февраля), а также эстафетах 4х3 км (девушки) и 4х5 км (юноши).

Лыжи - Выльгорт 15-16 лет - фото8

Лыжи - Выльгорт 15-16 лет - фото9