Горнолыжный спорт. Всероссийские соревнования (юноши, девушки U14, U16). На турнире в Башкортостане мурманчанка Юлия Мельникова победила в слаломе-гиганте, красноярец Владислав Юревич – в слаломе

В г. Белорецк (Республика Башкортостан) на трассах ГЛЦ «Мраткино» продолжаются Всероссийские соревнования по горнолыжному спорту «Памяти ЗТР Л.В. Кедриной».

Очередные медали разыграли юные горнолыжники в возрастной группе 14-15 лет: девушки соревновались в слаломе-гиганте, юноши – в слаломе.

Горные лыжи - Белорецк памяти Кедриной U14 U16 - фото28

На старт слалома-гиганта вышли 92 девушки 2007-2008 годов рождения. Первое место по итогам соревнований заняла Юлия Мельникова, представляющая Мурманскую область. После первого заезда она занимала второе место, уступая лишь Софии Решетник из Красноярского края, однако на второй трассе равных Юлии не было.

На второй строчке расположилась Софья Гусарова, также представляющая Красноярский край. На обеих трассах она показывала стабильно хороший результат и завоевала серебро. София Решетник второй заезд проехала не так удачно, как ее соперницы, и показала итоговое третье время.

Горные лыжи - Белорецк памяти Кедриной U14 U16 - фото31

У юношей на старт специального слалома вышел 91 горнолыжник 14-15 лет. Равных по итогам соревнований не было красноярцу Владиславу Юревичу. В первом заезде он выиграл у ближайшего преследователя – Тимура Царькова – 0,43 секунды, а на второй трассе и вовсе «привез» своим соперникам более полутора секунд.

Представитель Магаданской области Тимур Царьков второй заезд проехал стабильно и не менее уверенно расположился на итоговой второй позиции. На третье место после первой трассы претендовал победитель состоявшегося двумя днями ранее слалома-гиганта Роман Нарчуганов, однако второй заезд сложился для него неудачно: он показал лишь 17-й результат и по сумме занял шестое место. А третьим в итоге стал Валерий Шибеко, выступающий за Ленинградскую область. До серебра ему не хватило 0,99 секунды.