Стрельба из лука. Первенство России (юниоры, юниорки до 21 года, юноши, девушки до 18 лет). Юные московские лучники стали лучшими в Орле по общему числу завоеванных медалей и по золотым наградам

В ТРЦ «ГРИНН» в г. Орел в рамках первенства России по стрельбе из лука в двух возрастных группах было разыграно 16 комплектов наград.

Юниоры и юниорки (до 21 года), юноши и девушки (до 18 лет) определяли победителей и призеров в стрельбе из классического и блочного лука в личных и командных турнирах.

Стрельба из лука - Орел до 18 лет до 21 года - фото3

Сборная Москвы стала первой и по общему числу завоеванных медалей (12), и по наградам высшей пробы (5). Победителями первенства России стали: Касандра Берзан (девушки, классический лук), Арина Черкезова (юниорки, блочный лук), Ксения Василенко, Виктория Нагорная, Мария Петрушина (юниорки, классический лук, команды), Касандра Берзан, Мария Ефремова, Кристина Иванишко (девушки, классический лук, команды), Ульяна Патина, Арина Черкезова, Елена Шарупич (юниорки, блочный лук, команды).

На втором месте по общему числу медалей (7) и по завоеванному золоту (4) – сборная Забайкальского края. В ее составе лучшими на первенстве России стали Кирилл Батуев (юниоры, классический лук), Кирилл Батуев, Владислав Дагбаев, Баир Торгубаев (юниоры, классический лук, команды), Яромир Буравинский, Билигто Тудупов, Батор Ширабцынгуев (юноши, классический лук, команды), Ангелина Апрелкова, Анастасия Кочетова, Вероника Романенко (девушки, блочный лук, команды).

Также победителями первенства России в Орле стали Максим Малафеев (Свердловская область, юноши, классический лук), Илья Мальцев, Иван Пшеничный, Владислав Федосов (Санкт-Петербург, юноши, блочный лук, команды), Рената Гаврильева (Республика Саха (Якутия), юниорки, классический лук), Егор Мирошниченко (Краснодарский край, юниоры, блочный лук), Илья Закиров, Марк Рогов, Дмитрий Старостин (ЯНАО, юниоры, блочный лук, команды), Иван Синяев (Рязанская область, юноши, блочный лук), Яна Фельдман (Калининградская область, девушки, блочный лук).