Биатлон. Первенство России (юниоры, юниорки 19-21 год). Сингл-микст в Уфе выиграли тюменцы Елизавета Фролова и Владислав Петров, смешанную эстафету – первая команда Новосибирской области

В уфимском СОК «Биатлон» (Республика Башкортостан) во второй соревновательный день юниорского первенства страны по биатлону были разыграны медали в одиночной и классической смешанной эстафетах.

Биатлон - Уфа 19-21 год - фото4

В сингл-миксте до финиша добрались 20 дуэтов, а лучшими среди них стали представляющие Тюменскую область Елизавета Фролова и Владислав Петров. Их результат на финише – 46 минут 26,2 секунды при двух штрафных кругах и 11 дополнительных патронах.

Серебряными призерами стали Екатерина Суханова и Юрий Сергеев из Ямало-Ненецкого АО. Они стреляли на огневых рубежах значительно лучше победителей (0 штрафных кругов и всего пять дополнительных патронов), но ходом уступали тюменскому дуэту. И в итоге финишировали на 18,4 секунды позже.

Бронзу в сингл-миксте завоевали Екатерина Андриянова и Сергей Гордок из второй команды Санкт-Петербурга. Их проигрыш победителям составил 41,7 секунды при одном штрафном круге и семи дополнительных патронах.

В классической смешанной эстафете на старт вышли 18 квартетов, быстрее всех до финиша добрались биатлонисты из первой сборной Новосибирской области – Анастасия Денисова, Анастасия Гришина, Олег Домичек и Денис Иродов. Они преодолели дистанцию эстафеты (женские этапы – по 6 километров, мужские – по 7,5 км) за 1 час 20 минут 25,8 секунды, дважды зайдя на штрафные круги и использовав пять дополнительных патронов.

На втором месте – команда Смоленской области (Амина Иванова, Анастасия Зенова, Дмитрий Евменов и Алексей Ковалев). Они проиграли победителям 1 минуту 24,2 секунды при одном штрафном круге и 11 «бонусных» патронах. В тройку призеров также попала вторая сборная Новосибирской области (Екатерина Копорулина, Кира Дюжева, Игорь Адамов и Александр Мозговой) с отставанием в 2.20,1 от земляков-победителей, двумя штрафными кругами и 13 дополнительными патронами.

Заключительным видом программы первенства России в столице Башкортостана будет большой масс-старт (12 км – у юниоров, 9 км – у юниорок). Обе гонки пройдут в четверг, 9 февраля.

Биатлон - Уфа 19-21 год - фото3

Биатлон - Уфа 19-21 год - сингл-микст итоги1

Биатлон - Уфа 19-21 год - сингл-микст итоги2

Биатлон - Уфа 19-21 год - сингл-микст итоги3

Биатлон - Уфа 19-21 год - смешанная эстафета итоги1

Биатлон - Уфа 19-21 год - смешанная эстафета итоги2

Биатлон - Уфа 19-21 год - смешанная эстафета итоги3