Горнолыжный спорт. Всероссийские соревнования (юноши, девушки U14, U16). У младших юношей в Башкортостане доминировали москвичи, у девушек – северянки

В Белорецке (Республика Башкортостан) на трассах ГЛЦ «Мраткино» продолжаются Всероссийские соревнования по горнолыжному спорту «Памяти ЗТР Л.В. Кедриной» среди юношей и девушек в двух возрастных категориях – U14 и U16.

В третий соревновательный день определялись победители и призеры в комбинации в младшей возрастной группе. На старт вышли более 120 участников.

Горные лыжи - Белорецк памяти Кедриной U14 U16 - фото10

Горные лыжи - Белорецк памяти Кедриной U14 U16 - фото11

Горные лыжи - Белорецк памяти Кедриной U14 U16 - фото12

Среди девушек результаты получились достаточно плотные, а борьба – интересной. Всего девять сотых секунды выиграла представительница Мурманской области Екатерина Круковская у Анастасии Бронской из Калужской области. Бронская накануне завоевала бронзу в слаломе-гиганте, а теперь поднялась на ступеньку выше. А всего сотую долю секунды ей уступила Анастасия Татарова из Подмосковья. Еще в интервале одной секунды за ними расположились шестеро юных горнолыжниц.

У юношей уверенную победу одержал представитель Москвы Федор Лебедев. Его преимущество над серебряным призером Михаилом Яровым из Тульской области составило почти полторы секунды. Третьим стал еще один москвич Даниил Деменков.

Комбинация

Девушки (12-13 лет)

1. Екатерина Круковская (Мурманская область)

Горные лыжи - Белорецк памяти Кедриной U14 U16 - фото9

Первыми соревнования в Белорецке завершили юноши в возрастной категории U14, разыгравшие медали в слаломе.

Победу одержал москвич Артемий Липов: он показал лучшие секунды в обоих заездах. Вторым стал его товарищ по команде Федор Лебедев. Он уступил Артемию 15 сотых секунды на второй трассе и девять – на первой. В борьбе за третью строчку итогового протокола преуспел Михаил Яровой за счет преимущества над Егором Сорокиным в первом заезде, а на второй трассе ребята показали абсолютно равные результаты.

Горные лыжи - Белорецк памяти Кедриной U14 U16 - фото15

В Башкортостане состоялся заключительный вид программы для юных горнолыжников в возрастной группе 12-13 лет – слалом для девушек в рамках Всероссийских соревнований «Памяти Заслуженного тренера России Л.В.Кедриной» на ГЛЦ «Мраткино» в городе Белорецке.

В обоих заездах быстрее всех была Виктория Владыко, представляющая Республику Карелия. Но если на первой трассе она выиграла лишь 4 сотые секунды у Екатерины Гордеевой из Московской области, то на второй – уже 39 сотых, но уже у другой спортсменки из Подмосковья – Анастасии Татаровой.

Анастасия, показав и на первой трассе хорошие секунды (уступила 0,32 секунды Виктории), в итоговом протоколе осталась на второй строчке. Несмотря на пятое время во втором заезде, по сумме двух попыток третье место сохранила Екатерина Гордеева.

Слалом

1. Виктория Владыко (Республика Карелия)

2. Анастасия Татарова (Московская область) – отставание 0,75

3. Екатерина Гордеева (Московская область) – 0,99

После завершения гонки прошла торжественная церемония награждения призеров и победителей в возрастной категории U14 за все предыдущие соревновательные дни.

В понедельник, 6 февраля в борьбу на трассах ГЛЦ «Мраткино» вступили более старшие ребята – 14-15 лет. Первой в их расписании значилась гонка в супергиганте.