Прыжки с трамплина. Первенство России (юниоры, юниорки 15-19 лет). В Пермском крае в личных соревнованиях первенствовали представители Татарстана, в командных – сборные Свердловской области и Петербурга

В ФЦП по зимним видам спорта «Снежинка» им. А.А. Данилова в г. Чайковский (Пермский край) прошло первенство России по прыжкам с трамплина среди юниоров и юниорок (15-19 лет).

Прыжки с трамплина - Чайковский 15-19 лет - фото2

После сессии тренировочных прыжков были разыграны четыре комплекта наград – в индивидуальных и командных турнирах среди юношей и девушек. В личном турнире у девушек с большим отрывом по сумме двух попыток победила Аделина Ибрагимова из Республики Татарстан. Ее сумма баллов – 236,7, а преимущество над ближайшими конкурентками составило 44 балла.

Зато серебряного и бронзового призеров разделила в итоге одна десятая (!) балла. Валерия Колясникова из Магаданской области набрала 192,8 балла, а петербурженка Анастасия Субботина – 192,7.

В индивидуальных соревнованиях у юниоров лучший результат показал также представитель Татарстана – Данил Садреев (252,0 балла). На втором месте – Илья Маньков из Свердловской области (243,1), на третьем – Максим Альчиков из Пермского края (233,9).

Прыжки с трамплина - Чайковский 15-19 лет - фото1

В командном турнире у юниорок принимали участие всего три сборные, поэтому всем участницам были гарантированы призовые места и медали – если, конечно, кого-нибудь не подвергли штрафным санкциями и дисквалификации. В результате первое место заняла сборная Санкт-Петербурга (698,3 балла), серебряными призерами стали хозяйки трамплина из команды Пермского края (521,2), бронза досталась сборной Нижегородской области, у которой в зачет пошли результаты только трех спортсменок из четырех (226,1).

У юниоров в командных соревнованиях около сотни баллов «привезли» соперникам летающие лыжники из Свердловской области (759,1). Борьба за второе место была более упорной, и в итоге серебро завоевали представители Пермского края (666,6), опередив петербуржцев на 21,2 балла (645,4).